Саровские полицейские вернули психиатру деньги, которые тот нашел на работе

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, замглавврача психбольницы нашел на рабочем столе 30 тысяч рублей и сообщил в полицию

Как рассказали «Криминальной хронике» в УВД города Саров, сотрудники полиции вернули 30 тысяч рублей заведующему поликлиническим отделением психоневрологического диспансера Городской клинической больницы города Саров №50 Андрею Калинину.

Напомним, 26 мая около 17:00 мск заместитель главного врача психоневрологического диспансера КБ №50 Андрей Калинин, разбирая бумаги на своем рабочем столе, обнаружил белый бумажный конверт.

На просвет было видно, что в конверте находятся пятитысячные купюры. Не открывая конверта, А.Г. Калинин сообщил о находке начальнику юридического отдела больницы И.И. Шарлаевой, которая незамедлительно вызвала полицейских.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа осмотрела кабинет Калинина и изъяла конверт, в котором оказалось 30 тысяч рублей.

Специалист ЭКО при УВД обработал конверт и деньги дактопорошком, но следов пригодных для изъятия не обнаружил.

В ходе опроса Андрей Калинин сообщил сотрудникам милиции о своих подозрениях. В тот день 26 мая к нему обратилась гражданка Л. с просьбой совершить противоправные действия в отношении ее родственника.

За «услугу» она предлагала 100 тысяч рублей. Калинин разъяснил женщине, как можно действовать в ее ситуации законным путем и подчеркнул, что в случае если она опять предложит деньги, он сообщит об этом в милицию.

Гражданка Л. подтвердила, что была на приеме у Калинина, но конверт с деньгами не оставляла.

6 июня было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что нет оснований считать 30 тысяч обнаруженных на столе заместителя главного врача психоневрологического диспансера КБ №50 Андрея Калинина предметом взятки.

В ходе проверки собственника денег не установили. Сотрудники милиции посчитали конверт находкой. Соответственно 30 тысяч являются бесхозным имуществом, которое определенный законом срок будет находиться на ответственном хранении в УВД Сарова, а затем может быть передано А.Г. Калинину.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    Вот оно чо, Михалыч, вот оно чо!

    Ответить
  2. надежда

    правильно ! обещали 100 тысяч, а положили 30( кто с такой мелочью будет связываться)

    Ответить