Нижегородец, выбивший глаз школьнику, который шумел в подъезде, предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Следователи направили в суд уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в Следственном отделе по Советскому району СКР по Нижегородской области, сотрудники их подразделения закончили уголовное дело по обвинению мужчины, который из пневматического пистолета выбил глаз школьнику, который, якобы, шумел в подъезде, и направили дело в суд.

Свою вину в содеянном мужчина признал, но с обвинением по данной статье УК не согласился. Он обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате произошедшего инцидента подросток потерял зрение на один глаз. В ходе следствия мужчина выплатил потерпевшему компенсацию в сумме 50 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, преступление произошло 25 февраля 2012 года около 8 часов вечера в подъезде дома 189 по улице Агрономическая в Советском районе.

Двое 15-летних подростков ожидали в подъезде дома своего приятеля и при этом шумели. Проходящая мимо жительница подъезда сделала им замечания, на что те, якобы, ей нагрубили.

Женщина пожаловалась своему 55-летнему супругу, который взял пневматический пистолет, вышел на лестничную площадку и выстрелил в одного из подростков.

По словам заместителя руководителя Следственного отдела по Советскому району СКР по Нижегородской области Юрия Соршнева, стальной шарик попал в правый глаз 15-летнему школьнику, причинив «сквозное пулевое ранение». Пострадавший был госпитализирован в МЛПУ «Детская городская больница № 42».

Уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) было возбуждено 27 февраля, отметил собеседник «КХ»

Кстати, 26 февраля у подозреваемого мужчины, работающего водителем в МП «Теплоэнерго» было день рождения. Он отметил свое 56-летие.

Дополнено:

Мужчина за шум в подъезде выбил глаз подростку. Суд вынес преступнику приговор.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений