Нижегородец случайно застрелил приятеля, показывая ему ружье

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в сельском клубе

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, трагедия произошла в клубе в селе Каменка Сергачского района.

22-летний молодой человек принес в клуб охотничье ружье 16 калибра и стал демонстрировать его своему 18-летнему товарищу. В результате этого произошел непроизвольный выстрел и в результате него юноша скончался.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (убийство, совершенное по неосторожности). Проводится расследование.

Хроника дальнейших действий:

Уголовное дело в отношении преступника направлено в суд.

Ему был вынесен приговор. Примечательно, что сначала. в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), затем оно было переквалифицировано на ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 105 УК РФ (убийство), которое затем со статьи 105  снова переквалифицировали обратно на 109-ю статью.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. LeX

    «Произошел непроизвольный выстрел» — толи ружье неисправно, толи курок пуховый! Как то немного сложновато курок непроизвольно спкустить то!

    Ответить