В Сергаче будут судить юношу, который застрелил подростка

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в сельском клубе   (дополнено)

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Сергачском районе будут судить 22-летнего местного жителя, который из хулиганских побуждений застрелил 17-летнего подростка.

По данным следствия, злоумышленник, находясь в сельском клубе одной из деревень, попросил 13-летнего подростка сбегать к нему домой, и принести охотничье ружье с патронами.

Подросток исполнил просьбу старшего товарища.

После этого злоумышленник, зарядил ружье и, направив его в сторону одного из 17-летних мальчишек, которые также находились в тамбуре клуба, и с близкого расстояния выстрелил.

Дробь попала в подростка, и тот скончался в районной больнице.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 105 УК РФ (убийство).

Свою вину обвиняемый признает лишь частично, заявляя, что никого убивать не хотел и его действия должны быть квалифицированы, как «неосторожное убийство» (ст. 109 УК РФ).

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, после этого, бросив ружье на месте происшествия, вместе с другими лицами, находившимися в клубе, злоумышленник погрузил пострадавшего в свою автомашину, и привез его в Пильнинскую ЦРБ для оказания медицинской помощи, однако 17-летний потерпевший по дороге скончался.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в середине мая 2012 года в клубе в селе Каменка Сергачского района.

22-летний молодой человек принес в клуб охотничье ружье 16 калибра и стал демонстрировать его своему 18-летнему товарищу.

В результате этого произошел непроизвольный выстрел, и дробь попала в стоявшего поблизости подростка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (убийство, совершенное по неосторожности).

Проводится расследование.

Хроника дальнейших событий:

Уголовное дело в отношении преступника направлено в суд.

Ему был вынесен приговор. Примечательно, что сначала. в отношении злоумышленника было по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), затем оно было переквалифицировано на ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 105 УК РФ (убийство), которое затем со статьи 105 снова переквалифицировали обратно на 109-ю статью.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ананим

    Лучше бы в себя выстрелил, долбоклюй!

    Ответить
  2. Мартин

    Какая,на хрен,109-я!!!! Голимая 105-я,плюс состояние алкогольного опьянения(ибо трезвому в деревенском клубе делать нечего!) Давать по полной,чтобы знал,что с оружием не шутят!!!

    Ответить