В Н.Новгороде «пьяный» инструктор по вождению учил курсантов ездить на «КамАЗе»

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент выявлен в Сормовском районе

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, мастер производственного обучения одной из автошкол при обучении курсанта практическому вождению был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Выявление нетрезвого мастера производственного обучения произошло в Сормовском районе. На место происшествия был вызван представитель автошколы. Мастер при понятых прошёл процедуру освидетельствования на состояние опьянения.

После этого на него был составлен административный протокол, изъято водительское удостоверение и предписано явиться в мировой суд.

Как пояснили «Криминальной хронике» в УГИБДД, данный гражданин был не сколько пьян, сколько был с похмелья.

Данный случай был выявлен в рамках проводимой профилактической операции «Учебный автомобиль» предотвращения аварийности с участием учебных автомобилей.

В операции было задействовано 100 государственных инспекторов Госавтоинспекции. В результате было выявлено 487 нарушений ПДД, в т.ч. 52 нарушения правил учебной езды.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений