Жанне Рассадиной, убившей в ДТП женщину с ребенком, вынесли приговор

Print Friendly, PDF & Email

Она приговорена к 5 годам и 9 месяцам колонии-поселения и выплате компенсации потерпевшим – 4 млн. рублей   (видео)

Сегодня 26 июля Выксунский городской суд вынес приговор жительнице Выксы Жанне Рассадиной, которая обвинялась в том, что в состоянии алкогольного опьянения совершила ДТП, в котором погибла женщина и годовалый ребенок. Об этом Криминальной хронике сообщили в суде.

Государственный обвинитель просил суд приговорить подсудимую к 5 годам и 11 месяцам колонии-поселения, однако судья вынес приговор — 5 лет и 9 месяцев колонии-поселения.

Кроме того, по решению суда, подсудимая должна будет выплатить компенсацию морального вреда семье погибших: 2 млн. рублей мужу погибшей женщины и 2 млн. рублей дочери погибшей.

В свою очередь адвокат подсудимой заявил, что они будут обжаловать судебное решение в части суммы выплаты морального вреда.

Как сообщалось ранее,  13 июля Выксунский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Выксы Жанны Рассадиной, обвиняющейся по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, в ходе предварительного следствия женщина отказалась давать показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В начале июля 2012 года следователи Выксунского межрайонного отдела СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Выксы, обвиненной в совершении ДТП, в котором погибла мать и ребенок.

Как сообщалось ранее, авария со смертельным исходом произошла 16 апреля около 20:40 мск. возле дома 90 по улице Пушкина в городе Выкса.

36-летняя женщина, имеющая водительский стаж 3 года, находившись в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хендай Туссан», не справилась с управлением и на большой скорости выехала на тротуар, где в это время прогуливалась супружеская пара с коляской, в которой находился годовалый мальчик. За рулем автомобиля предпринимательница, владелица нескольких цветочных магазинов в городе.

Иномарка сбила пешеходов, и от полученных травм 25-летняя Анна Жаркова и ее сын Ярослав погибли на месте. Муж серьезно не пострадал.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, после ДТП женщину-водителя задержали и доставили в подразделение полиции. Каких-либо объяснений по поводу происшествия она давать пока отказалась.

Сотрудники ГИБДД освидетельствовали её на состояние опьянения алкометром, прибор показал 1,67 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В медицинском учреждении был проведен забор биосред, для исследования и установления факта опьянения.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В связи с особой резонансностью дела, его «забрали» для расследования следователи СКР по Нижегородской области.

Напомним, Выксунский городской суд 18 апреля 2012 года около 6 часов вечера избрал 36-летней Жанне Рассадиной меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, на заседании 28 апреля облсуд не удовлетворил ходатайство адвоката 36-летней жительницы Выксы Жанны Рассадиной, выпустить ее из-под стражи.

По сообщению пресс-службы Выксунского городского суда, 14 июня суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении содержания под стражей обвиняемой. Он продлен до 16 июля 2012 года.

Хроника дальнейших событий:

Суд не помиловал Жанну Рассадину, убившую в ДТП мать с ребенком в городе Выксе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. барк

    [censored] легко отделалась…

    Ответить
  2. краб

    Да какое это наказание за две отнятые жизни и боль семьи, потерявшей близких…

    Ответить
  3. Я

    Наш суд- самый гуманный суд в мире

    Ответить
  4. Гробовщик

    «откинется» через 2/3 . Или выкупят. И снова будет это влагалище по улицам родной деревни бухая рассекать. Таким мразям нужно лет 20 строгого давать. И прав лишать пожизненно — обязательно.

    Ответить
  5. Аноним

    да уж права точно отобрать лет на 20 нужно!!!!!!!

    Ответить
  6. Александр

    на кол!

    Ответить
  7. микола

    Если хочешь кого то убить — задави его на авто. Если будешь трезвый и сопли на кулак мотать — дадут ГОД условно и все.

    Ответить
  8. gorkin

    видеопортал «Криминальной Хроники» — сюжет про приговор — http://www.youtube.com/watch?v=Cnzco8-AZ1k&feature=youtu.be

    Ответить
  9. kyt

    Раскудахтались,куры,млин…Да у нас пол-Россеи пьяные за рулем ездят. Правильное решение суда.Ребенка и жену уже не вернуть,а этой кобыле теперь всю жизнь платить,или кто-то из присутствующих может спокойно выложить четыре ляма?Больше надо было компенсации давать, лямов шесть-семь,и срок [censored] ли она на поселении балду гонять будет? Пусть теперь вламывает как лошадь педальная всю жизнь.Отрабатывает.Вдумайтесь! Адвокат подает апелляцию не о снижении срока,а о снижении суммы компенсации.

    Ответить
  10. Веселый Пилот

    Микола — полностью согласен, в точку. Kut — ты совсем дурак? А если с твоими близкими такое произойдет? Какая нибудь синяя пьяная в слюни самка человека прокатит их метров тридцать на капоте своего бабомобиля? Тебе будет всё равно сколько ей дадут — год или десять? Тебя будет волновать сколько и когда ты компенсацию получишь?

    Ответить
  11. kyt

    Мне точно будет все равно,сколько ей дадут,и точно все равно,сколько будет компенсация.Но,исходя из здравого смысла и логики,тогда надо всех,кто сел пьяный за руль,сажать в предупредительных целях.Я точно хотел бы,чтобы эту бабу в жизни лишили всего,и не на пять лет,а на всю жизнь.И эта компенсация,хоть родственникам,хоть государству,и есть такая мера.Чтобы сменила квартиру на коммуналку,чтобы никогда и ничего не смогла себе позволить.Всю оставшуюся жизнь отдавать весь свой заработок в уплату за этот свой проступок.А на поселении она будет груши околачивать в течении пяти лет на госхарчах.Она что,социально опасная убийца?Она воровка или вымогательница?Да она в жизни больше за руль не сядет.А ты,Веселый дебилоид, либо глуп,либо молод о таких вещах говорить

    Ответить
  12. Веселый Пилот

    Я и гляжу kutачок, в твоих рассуждениях здравого смысла, хоть лопатой отгребай.

    Ответить
  13. Веселый Пилот

    Я и гляжу kytачок, в твоих рассуждениях здравого смысла, хоть лопатой отгребай.

    Ответить
  14. Yax!

    Казнить через сну-сну!!!

    Ответить
  15. oleg

    4 ляма может быть действительно неподъемная сумма (не для всех, конечно), которую нужно платить всю жизнь, проблема не в этом… проблема в том, что у нее скорее всего уже нет никакой собственности, а официальный доход 5 копеек в месяц. И платить она не будет пострадавшим ни копейки, причем на абсолютно законных основаниях.
    Ну а за попытку сесть пьяным за руль лишать прав нужно пожизненно, тогда таких вот смертей не будет. Вся проблема с нарушителями ПДД в отсутствии ответственности в голове, нужно ее туда дубиной вбивать.

    Ответить
  16. краб

    Kyt, зря такая грубость и узконаправленность мышления — видимо потому, что пока не научился проецировать чужую ситуацию на себя, либо материальное положение твоё не блещет… Давать нужно реальный срок. Она выйдет в «чуть за сорок» — времени уйма: пей, дави…

    Ответить
  17. Гость

    да уж с такими законачи и судом, народ скоро к самосуду вернется на кол бы на месте аварии посадить и оставить там тухнуть!

    Ответить
  18. Кеша

    4 лямы…для рядового гражданина сумма охрененная, но не думаю, что ей уж так не осилить, продаст бизнес, квартирку, машинку и все дела…10ть лямов-это более-менее, и то, по сравнению с отнятыми жизнями — ничто…

    Ответить
  19. Гробовщик

    в таких случаях суд Линча — самый справедливый суд. Однозначно. И глупо в таких случаях затрагивать тему социально опасен- не опасен. то есть какой-нибудь пьяный в дрова водятел может размазать на самосвале по асфальту группу детей идущих из детсада — и можно его оставлять на свободе, хватит пары лямов компенсации. выходит так по рассуждением некоторых?… да неважно, какая компенсация — 100 тыс, миллион, десять — людей то уже не вернуть. никак. никакими деньгами. за руль больше она не сядет — уверен на 100%??? родственникам погибших этим утешаться???

    Ответить
  20. kyt

    психология толпы…убить и растерзать..задумайтесь,еще раз повторяю,адвокат просит о снижении компенсации,а не срока.для этой курвы теперь самое страшное не сесть в тюрягу или колонию,а лишиться всего нажитого.что толку убивать или сажать?Смерть-гейм ова,конец игры,там уже все пофигу.Да и в тюряге все ровно,ее не на строгач сажают,а на выселки.Ни хе ра,выпустить,пусть мечется,всю жизнь мечется как заведенная,грехи отмаливает и отрабатывает.Попробуй годами впахивать как лошадь,и ничего не иметь.Пусть у нее за спиной всегда стоит судебный пристав.Поэтому и говорю-слишком большой срок,и слишком маленькая компенсация.
    И еще один момент…Здесь что,никто ниразу вхлам не напивался.что ли?Ты точно уверен,что однажды по пьяному делу тебя за руль не потащит? Мне пофиг.я вообще не пью,а ты? Все ,сук,такие праведники аж скулы сводит! зато все готовы казнить и вешать,м лять Да посмотрите хронику.на дорогах как на войне,каждый день жертвы,и очень многих трезвых пристрелить хочется,а здесь просто громкое дело.Искренние соболезнования родственникам погибших,но теперь дело всей жизни виновницы искупить свою вину перед ними,а не сидеть на казенных харчах с воровками чаи распивать. будь моя воля.я б ее в рабство родственникам погибших сдал,на пожизненно,но раз у нас так нельзя,пусть хоть вечной должницей будет.Я все сказал.

    Ответить
  21. Николай

    Рассуждения на уровне 20-летней блондинки.

    Ответить
  22. Леопольд

    Ребята давайте жить дружно, зачем язвить друг другу, сколько людей столько мнений. Мое субъективное мнение надо было спросить мужа,отца погибшего ребенка что с ней делать и все, он там был и все видел ,а Вы рассуждаете казнить не казнить, выйдите на улицу со своим мнением и скажите о нем власти хотим таких законов, а то проголосовали за этот закон ,а теперь не довольны. СУД, МЕНТЫ, ВЛАСТЬ кто виноват ищите это с Вашего молчаливого согласия происходят все эти преступления в этой измученной «нарзаном» стране. Демократия- власть народа, а не кучки геев. Вперед на Смольный не с винтовкой ,а словом и делом , как во всем мире.

    Ответить
  23. янки

    линчевать сучку!!!

    Ответить
  24. барк

    Адвокат будет обжаловать решение!? Жаль что не его семью задавили…

    Ответить
  25. necb

    Мне очень импонирует идея kytа по поводу рабства. Сдавать в рабство погибшим родственникам, хм. Звучит жестко, но не менее приятно. Чересчур гуманный суд у нас. Я о многих делах, прочитанных здесь говорю. Например, истории с новорожденными, которых мамочки и папочки убивают, истории с пьяными водителями, презабавная в своих отзывах статья про мужчину, который из травмата стрелял и прочие. Приговоры все как на подбор — убила ребенка, притом неважно как, год посидишь, два условно( а чаще всего просто условно). Задавил прохожих, ну не переживай, ты же просто напился, они сами под колеса побежали, на тебе несколько лет, поживи, отдохни. Пять лет и четыре ляма цена за мать с ребенком? Отцу пусть это объяснят. Если он сможет это пережить, себя не прикончит, пусть прикончит ее, лет через восемь, тихо-мирно, почти по-доброму. По-моему справедливо. Идею рабства подсознательно поддерживают многие, просто не дают ей оформиться в мысль. В комментариях к делу о мужчине с осой это читается. По сути, подсудимый забрал кормильца из семьи. Пусть «кормит» семью пострадавшего. Не захочет — выколоть глаза. Жестокое дело — жестокое наказние. Публичная казнь/око за око/пожизненнное рабство.

    Ответить
  26. admin автор

    вроде обжаловал в части компенсации

    Ответить
  27. Валера

    Какое горе близким!Ребят,просто страшно-ведь почти каждый из нас может быть на месте пострадавших!И дикая боль,что ничего вернуть и не исправить!Я тоже водитель,но считаю,что если в состоянии опьянения,надо наказывать больше-пусть даже приравнять к умышленному убийству.Ведь колония-поселение-почти курорт,многие люди так и на свободе неживут-да-да,не будем лукавить!Близким-крепитесь,в такой стране мы живём…

    Ответить
  28. Юлия

    Парадокс… как у этого урода язык повернулся сказать, что цена завышена? Какие 5,9 лет?! Какое, к чёрту, поселение? Пожизненно в колонию строгого режима! С конфискацией имущества в пользу потерпевших! Тварь такая…
    как же малыша жалко, совсем кроха… Что за страна гадская, в которой смерть ребёнка не является поводом для наказания? Сколько таких тварей ещё сядет за руль? Сколько самок убьёт своих детей, потому что посидит в колонии-поселении пару лет, и всё? Дальше пить, рожать, убивать… Уроды… адвокат урод… тварь эта — тоже урод.

    Ответить
  29. Юлия

    барк, жаль. Думаю, он бы не спешил её защищать. Хотя, у него нет ничего человеческого. Думаю, он бы и насильника дочери защищал, лишь бы заплатили.

    Ответить
  30. Акктава

    Я бы её закатала лет на двадцать пять.Пусть бы сидела и понимала ,что сотворила.

    Ответить