Нижегородец выбил глаз школьнику, шумевшему в подъезде

выбил глаз школьнику за шум в подъезде
Print Friendly, PDF & Email

Напомним, из-за выстрела из пневматического пистолета подросток потерял глаз

Нижегородец выбил глаз школьнику, шумевшему в подъезде

Как рассказали «Криминальной хронике» в Следственном отделе по Советскому району СКР по Нижегородской области, суд Советского района на заседании во вторник 8 августа вынес приговор 56-летнему мужчине, который выстрелом из пневматического пистолета, случайно выбил глаз 15-летнему подростку.

Решением суда мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Напомним, свою вину в содеянном мужчина признал, но с обвинением по данной статье УК не согласился. Он обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате произошедшего инцидента подросток потерял зрение на один глаз. В ходе следствия мужчина выплатил потерпевшему компенсацию в сумме 50 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, преступление произошло 25 февраля 2012 года около 8 часов вечера в подъезде дома 189 по улице Агрономическая в Советском районе.

Двое 15-летних подростков ожидали в подъезде дома своего приятеля и при этом шумели. Проходящая мимо жительница подъезда сделала им замечания, на что те, якобы, ей нагрубили.

Женщина пожаловалась своему 55-летнему супругу, который взял пневматический пистолет, вышел на лестничную площадку и выстрелил в одного из подростков.

По словам заместителя руководителя Следственного отдела по Советскому району СКР по Нижегородской области Юрия Соршнева, стальной шарик попал в правый глаз 15-летнему школьнику, причинив «сквозное пулевое ранение». Пострадавший был госпитализирован в МЛПУ «Детская городская больница № 42».

Уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) было возбуждено 27 февраля, отметил собеседник «КХ»

Кстати, 26 февраля у подозреваемого мужчины, работающего водителем в МП «Теплоэнерго» был день рождения. Он отметил свое 56-летие.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Андрей

    Что это за человек который так сделал. Моральный у…д

    Ответить
  2. Эмоции

    Вечная проблема непредсказуемости поведения людей. Особенностей подросткового возраста, взаимодействия разных возрастных групп. Одни борзеют, другие защищают себя и близких. Итог печален… Теперь еще у каждого застрянет негатив за причиненный урон.

    Ответить