Чиновницу гордумы Заволжья судят за подлог и подделку документов

Print Friendly, PDF & Email

Женщина изготовила поддельное решение Думы, и нарушила процедуру реорганизации муниципальных предприятий

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Городецкий городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении чиновницы городской думы Заволжья, которая обвиняется в подлоге и подделке документов.

В качестве потерпевшего по уголовному делу в отношении выступает экс-глава администрации города Заволжья Городецкого района Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в середине июля 2012 года следователи Городецкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении начальника сектора по организационным вопросам Думы г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложно документа).

По версии следствия, в июне-июле 2011г. обвиняемая изготовила копию заведомо подложного документа — решения Думы г. Заволжье, которую депутаты Думы не принимали. На основании подложного решения, предоставленного в правоохранительные и судебные органы, была нарушена процедура реорганизации муниципальных унитарных предприятий г. Заволжья.

В ходе расследования судом было удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении обвиняемой от занимаемой должности.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений