Неадекватный нижегородец осужден за стрельбу на улице

Print Friendly, PDF & Email

Встретив двух незнакомых женщин, мужчина стал стрелять в воздух, бить стекла автомобилей, а затем нападать на прохожих

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в Московском районе вынесен приговор 54-летнему нижегородцу, обвинявшемуся в четырёх преступлениях: незаконное приобретение и хранение оружия, побои, хулиганство и угроза убийством.

По данным следствия и суда, преступления произошли в ночное время в августе прошлого года. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения находился возле дома 40 по улице Мечникова в Н.Новгороде.

Увидев ранее незнакомых двух 50-летних женщин, мужчина, грубо матерясь, вытащил из кармана револьвер П2, который он приобрел на рынке в 1999 году и дважды выстрелил в воздух. Затем всё также беспричинно, внезапно рассвирепевший «самец» стал пинать припаркованные около дома автомобили, бить стекла, после чего подбежал к женщинам и стал угрожать им убийством, направляя на них револьвер, при этом одну из них ударил пистолетом.

Кто-то вызвал на место происшествия полицейских. Им удалось его обезвредить и задержать. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Московского района Виктория Щербакова, такое наказание было назначено в связи с тем, что мужчина ранее был не судим и имел положительные характеристики.

Между тем, случаи агрессии со стороны нижегородских пенсионеров в последнее время появляются все чаще и чаще.

Напомним, Автозаводский райсуд вынес приговор 61-летнему мужчине, который нанес своей жене несколько ударов ножом, за то, что купила «неправильный» рис.

А в Московском районном суде вынесен приговор 63-летнему жителю одного из домов по Сормовскому шоссе, который поджег иномарку своего соседа, парковавшего свой автомобиль на газоне. Пьяный дедушка увидел на газоне возле своего дома припаркованную иномарку. Сначала он к ней подошел, ударил несколько раз по капоту, разбил стекла дверей, лобовое и заднее стекло. Затем принес из дома несколько газет и банок с краской. Положил их под днище автомобиля и поджег.

Что примечательно: за все эти преступления буйные пенсионеры получили по 3 года условно. По одной цене все идут, что ли?

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. адекватный человек

    Лучше бы ему премию дали..четак три года условно,ну подумаеш хотел убить пару женщин,машины т.е имушество у людей попортил(еще заработают) Главное пусть исправляеться а вот уж если конкретно попьяни вследующий раз завалит человек 5 ,то тогда мы ему дадим лет 7,как за кражу буханки хлеба.

    Ответить
  2. Злая

    Изолировать от общества этого придурка с положительными характеристиками.

    Ответить
  3. Валерий

    Как низко ценится человеческая жизнь — ударил пистолетом, открыто угрожал убийством, нанес механические повреждения чужому имуществу, кстати находясь в состоянии алкогольного опьянения, которое всегда отягчало вину. Однако благодаря положительным характеристикам, которые не учитывают незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, получает условно. Да, пока реально кого-нибудь не укокошит, адекватные меры к нему (изоляция от общества) никто применять не собирается.

    Ответить
  4. Titan

    Где же грань между 3 годами условно и 3 годами реального срока ?

    Ответить
  5. Аноним

    «Встретив двух незнакомых женщин, мужчина стал стрелять в воздух, бить стекла автомобилей, а затем нападать на прохожих»

    Малафья какая-то. Вот просто так встретил и начал стрелять в воздух. Ментам, небось, опять палку надо было срубить.

    Ответить
  6. Путник

    видно чей то родственик или бабла отвалил других вариантов быть не может , он завтро будет обмывать приговор и опять пацану захочется пострелять вот былобы хорошо если кто небудь и родственников судьи попался ему ( извеняюсь за столь жестокий пример)))))

    Ответить
  7. Titan

    А чего извиняться. И сам судья может ему на пути попасться.

    Ответить
  8. барк

    Еще одна [censored] продажная — Виктория Щербакова…

    Ответить
  9. Shadow

    Главное, что бы в церви не плясал…. 🙂

    Ответить