В Н.Новгороде фанаты «Зенита» устроили пожар на стадионе

Print Friendly, PDF & Email

За нарушение общественного порядка задержаны 15 болельщиков

В Н.Новгороде фанаты «Зенита» устроили пожар на стадионе

Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, 11 ноября после окончания футбольного матча между нижегородской «Волгой» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, болельщики питерской команды устроили пожар в гостевом секторе стадиона и подожгли кресла.

Для тушения возгорания на стадион даже была вызвана пожарная машина, члены пожарной команды в течении нескольких минут справились с огнем.

Говорится, что находящиеся в секторе болельщики от огня и воды не пострадали. Сумма ущерба, нанесенного стадиону в настоящее время уточняется.

В секторе гостей находилось около 1300 болельщиков «Зенита». После матча там было сломано 430 кресел и металлическая дверь ограждения. За время игры с трибун гостей в сторону полицейских было выброшено 26 зажженных файеров, 2 взрывпакета и 7 петард, говорится в сообщении ведомства.

За совершение беспорядков нижегородские полицейские задержали 15 болельщиков, которых доставили в отделы полиции для составления протоколов об административном правонарушении. (впоследствии выяснится, что из 15-ти задержанных «зенитовцев» — 6 болельщиков «Волги» — прим. «КХ»)

В отношении одного нарушителя проводится проверка. В его действиях стражи порядка усмотрели нарушение уголовного законодательства по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Кстати, футбольный матч между футбольными командами закончился победой питерской команды со счетом 1:2. Решающий гол в добавленное время забил футболист «Зенита» Александр Кержаков.

В Н.Новгороде фанаты «Зенита» устроили пожар на стадионе

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Барк

    Повесить на этих мудаков весь причиненный ущерб, да влепить суток 15

    Ответить
  2. Паштет

    Руки сломать и на кол посадить

    Ответить
  3. Гурон-нн

    Паштет, ты чо озверел? Десяток плетей и покрытие ущерба….

    Ответить
  4. Аноним

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/e94ec03beb22282dd59710c67e794d66-small.jpeg~|~center~|~~|~[/img]

    Ответить