В Ветлуге студент-агроном задушил студента-медика из-за плевка в лицо

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Ветлужского МСО СКР по региону завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента агропромышленного техникума, обвиненного в убийстве 17-летнего знакомого, студента медицинского училища и направили дело в суд.

Как сообщалось ранее, тело учащегося 2 курса Ветлужского медицинского училища было обнаружено в ночное время 7 сентября на обочине автодороги в городе Ветлуга. Как было установлено, смерть молодого человека наступила в результате удушения.

Спустя время сотрудники полиции совместно со следователями задержали подозреваемого в совершении этого убийства. Им оказался 19-летний студент агропромышленного техникума.

По данным следствия, молодые люди совместно распивали спиртное, а затем между ними произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее злоумышленник задушил товарища, оставил его тело на дороге, а сам пошел домой. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

— Мотивом ссоры, по словам обвиняемого, стало поведение его знакомого, который плюнул ему в лицо, — говорится в сообщении ведомства.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор студенту техникума, задушившему своего приятеля. Он будет приговорен к 9 годам колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    бакланы

    Ответить