В Н.Новгороде будут судить пьяного водителя, насмерть сбившего девушку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ДТП произошло 5 сентября в Автозаводском районе

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в суд Автозаводского района направлено уголовное дело в отношении 26-летнего нижегородца по обвинению по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Напомним, ДТП произошло 5 сентября 2012 года. Мужчина, управляя автомобилем «Kia Cerato», двигался по проезжей части пр.Ленина в Автозаводском районе со стороны пр.Кирова в направлении ул.Новикова-Прибоя.

Превысив установленную скорость, выехал на прилегающую перед Северной проходной ОАО «ГАЗ» территорию, где совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась.

Дополнено:

После совершения преступления злоумышленник скрылся с места аварии, но вечером этого же дня был задержан. Преступник добровольно выплатил отцу погибшей девушки 700 тысяч рублей. В судебном заседании вину свою признал и дело рассматривалось в особом порядке.

Он был приговорен к 1 году и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2,5 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Когда же этих бухих пи дорасов будут сажать лет на 10-ть с конфискацией авто????

    Ответить
  2. Аноним

    .длт

    Ответить
  3. URRI

    чТО ЗНАЧИТ»по неосторожности»?Этот ВОДЯТЕЛ СЕЛ ПЬЯНЫМ за руль авто.он осознавал что уже нарушает ПДД.которые написаны для всех и должны и обязаны соблюдаться.Следовательно давно пора это расценивать как умышленное УБИЙСТВО!!!!

    Ответить
  4. Мартин

    Полностью согласен с № 2,квалифицировать,как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшее смерть. Опьянение,как отягчающее обстоятельство. И по полной!!!!

    Ответить