В Н.Новгороде осужден «пьяный» водитель, насмерть сбивший девушку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ДТП произошло 5 сентября в Автозаводском районе

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Автозаводском районе вынесен приговор 26-летнему водителю, который насмерть сбил 23-летнюю девушку.

Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Напомним, ДТП произошло 5 сентября 2012 года. Мужчина, управляя автомобилем «Kia Cerato», двигался по проезжей части пр.Ленина в Автозаводском районе со стороны пр.Кирова в направлении ул.Новикова-Прибоя.

Превысив установленную скорость, выехал на прилегающую перед Северной проходной ОАО «ГАЗ» территорию, где совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места аварии, но вечером этого же дня был задержан.

Преступник добровольно выплатил отцу погибшей девушки 700 тысяч рублей. В судебном заседании вину свою признал и дело рассматривалось в особом порядке.

Он был приговорен к 1 году и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2,5 года.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. rks2

    Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире!!!!!!

    Ответить
  2. admin автор

    здесь уже не в гуманности дело, а том, что родители погибшей не настаивали на суровом наказании, взяли деньги, согласились на особый порядок

    Ответить