В Выксе работник птицефермы пострадал, ремонтируя настилы для птиц

Print Friendly, PDF & Email

В принципе, такая травма может случиться с каждым

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый случайный случай на производстве, произошедший с 23-летним слесарем по ремонту технологического оборудования птицеводства ООО «Птицефабрика «ВыксОВО».

Мужчина менял пометные настилы для птиц и вбивал металлический клин в отверстие опорного кронштейна.

Во время одного из ударов осколок детали отлетел и осколок и попал ему в глаз. В результате этого пострадавший получил тяжелую травму глаза (проникающее ранение роговицы инородным телом).

Если бы мужчина работал в защитных очках, травмы бы не произошло.

Между тем, на предприятии также произошел несчастный случай с 48-летним оператором цеха по производству яичного порошка.

Мужчина искал шланг и залез на чердак. Перекрытие подвесного потолка выполнено из настила листового шифера и не было предназначено для хождения людей. Под тяжестью собственного веса мужчина провалился через потолочное перекрытие и упал на пол.

А гибель рабочих на птицефабрике «Павловской» уже расследовали. Там мужчины умерли по естественным причинам. если таковыми, конечно можно назвать отравление суррогатным алкоголем и инсульт.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Злая

    Да, мы часто принебрегаем средствами защиты и на работе и в быту. А зря!!!

    Ответить