В Н.Новгороде прекращено расследование причин гибели 13-летнего подростка

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, школьник погиб, надышавшись газом для зажигалок   (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе по Московскому району СКР по Нижегородской области, их ведомством прекращено расследование причин гибели 13-летнего подростка, который умер 29 сентября 2012 года в травмпункте Московского района.

Было установлено, что гибель мальчика наступила в результате отравления газом для зажигалок, которого он надышался, чтобы получить определённый психоактивный эффект. Расследование показало, что вина на произошедшем лежит на подростке.

Напомним, трагедия произошла 29 сентября 2012 в Московском районе. Около 19:00 мск. в помещение травмпункта Московского района г.Н.Новгорода ГБУЗ «Городская поликлиника № 17», неустановленными лицами без сознания доставлен 13-летний подросток, который, со слов доставивших его людей, находясь в маршрутном автобусе, потерял сознание. Врачи травмпункта стали оказывать несовершеннолетнему первую медицинскую помощь, но несмотря не принятые меры в 19:35 мск. мальчик умер.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в минувшую субботу в Московском районе Н.Новгорода.

Около 19:00 мск. в автобус зашел 13-летний подросток, ученик 7 класса одной из школ, после чего почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Это произошло возле остановки общественного транспорта «Юный техник». Пассажиры стали оказывать ему первую помощь и вызвали карету «Скорой помощи». Медики прибыли на остановку «Поликлиника», где стали оказывать подростку реанимационные мероприятия. Однако мальчик скончался.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Следственном отделе по Московскому району СКР по Нижегородской области, по предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате отравления газом для зажигалок. Якобы, подросток надышался газом, для достижения эффекта некой эйфории.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, в сумке у подростка было обнаружено два баллончика с газом для зажигалок, один из которых был пуст.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    одним дебилом меньше

    Ответить
  2. Фаза

    Газ не оказывает отравляющего эффекта, только удушаюшее… По этому причина смерти явно не в этом- элементарное искусственное дыхание спасло бы жизнь пацану!

    Ответить