В Н.Новгороде осужден охранник ЧОП «Атлант», угнавший автомобиль и убивший в ДТП человека

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, смертельно ДТП произошло в Автозаводском районе

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Автозаводском районе вынесен приговор бывшему сотруднику ЧОП «Атлант», который угнал машину и совершил на ней ДТП, где погиб человек.

Он был приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии-поселении, и лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

За повреждение автомобиля с него взыскан материальный ущерб в размере 170 тысяч рублей. Сестра погибшего в ДТП мужчины исковых требований к подсудимому не имела, поскольку обвиняемый возместил ей в счет возмещения морального вреда и материального ущерба 100 тысяч рублей.

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Дмитрий Никитин, их ведомство направило в суд уголовное дело в отношении 27-летнего охранника одного из частных предприятий, который обвинялся в том, что находясь в алкогольном опьянении, угнал у своего коллеги автомобиль, и совершил ДТП, в котором погиб человек.

Уголовное дело возбуждено по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В тот день 10 июня 2012 года охранник ЧОП «Атлант», следивший за движением поезда «Сапсан», распивал спиртные напитки, а когда алкоголь закончился, то отправился в магазин за добавкой.

Здесь он познакомился с одним из местных жителей, с которым они вместе продолжили распитие. После этого новый знакомый попросил охранника отвезти его домой, тот согласился и похитил у напарника ключи от автомобиля «Лада Калина».

Несмотря на то, что мужчина не имел водительских прав, он повез своего знакомого домой. Напомним, по дороге, не справившись с управлением, автомобиль съехал в кювет и пассажир скончался. Виновнику аварии удалось спастись чудом. При опрокидывании автомобиля его выбросило из салона.

С места происшествия мужчина скрылся, однако спустя время был задержан сотрудниками полиции. После произошедшего охранник был уволен из этой охранной организации и перешел на работу в другое охранное предприятие.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений