В Нижегородской области автобус с детьми, которые ехали на Ёлку, попал в ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Восемь человек пострадали, трое госпитализированы

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-служба МВД по Нижегородской области, автомобильная авария с участием микроавтобуса «Газель», в котором детей из Тонкинского района везли на Новогоднюю ёлку в Нижний Новгород, произошла около 7 часов утра 28 декабря на автодороге Нижний Новгород-Киров в районе деревни Зубилиха в Краснобаковском районе.

50-летний водитель «Газели» на спуске автотрассы не справился с управлением и выехал на полосу для встречного движения, где произвел касательное столкновение со встречным автомобилем «Скания».

В автобусе на момент аварии находились 15 человек, среди которых 13 детей , водитель и сопровождавшая ребят 28-летняя женщина.

В результате аварии 7 детей получили ушибы, двое из них: 8-ми и 9-ти летние мальчики были госпитализированы в больницу. Ранения также получила сопровождавшая детей женщина. У всех медики подозревают сотрясение головного мозга.

В настоящий момент устанавливается, есть ли у водителя лицензия на осуществление пассажирских перевозок.

автобус с детьми попал в аварию

Между тем, таких детских «обломов» в Нижегородской области вроде бы давным-давно не было.

Минувшим летом в Нижнем Новгороде, вот,  был случай, когда в ДТП попал автобус с детьми, которые ехали в театр.

Эта авария с автобусом «ПАЗ», который перевозил детей, произошла на перекрестке проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя в Ленинском районе.

В автобусе находились 24 человека, из которых 22 ребенка. Его водитель не соблюдал дистанцию и врезался в «Камаз», который остановился, чтобы пропустить пешеходов.

Пятеро детей в результате той аварии получили различные повреждения, были и госпитализированы в больницу.

Кстати, пострадавшие детишки – третьеклассники из школы №125. Они ехали в театр «Вера», чтобы посмотреть спектакль «Бармалей».

Не посмотрели…

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Витя

    Ну хоть живы остались.. а то «Газель» с детьми попала в ДТП» звучит как приговор.

    Ответить
  2. Шкаложуп

    Хм-м… Дети ехали на Ёлку? Как в анекдоте — «… легли на Гальку».

    Ответить