В Дзержинске будут судить полицейского, ставшего героем видеоролика с избиением задержанного

Print Friendly, PDF & Email

Напомним: «кино» было снято в отделе полиции №3

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, их ведомство завершило расследование и передало дело в суд в отношении экс-полицейского, который обвиняется в избиении задержанного в полицейском участке.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Обвиняемый — бывший оперативный дежурный отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску.

Напомним, по сообщению пресс-службы МВД по Нижегородской области, если факты, отраженные в сети Интернет подтвердятся, то сотрудник, допустивший нарушение закона, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, — отмечено в сообщении ведомства.

Этот инцидент стал известен общественности после того, как видеоролик, где полицейский избивает задержанного попал в сеть Интернет.

В аннотации автора, выложившего видеоролик во всемирную паутину, сообщается, что он был снят в начале 2012 года через глазок одной из камер.

Дополнено:
Данный видеролик был удален с хостинга «Ютуб», но вновь попал туда в телевизинном сюжете, где, например, сообщалось о приговоре экс-полицейскому.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    «Такого видео не существует.» пишет нам ссылка на видео

    Ответить
  2. admin автор

    посмотрите сейчас. прошлый ролик, видимо, был удален

    Ответить
  3. Чуров

    Видео снято с участием профессионального актера загримированного под дежурного отдела в обычной квартире оборудованной декорациями КПЗ с целью опорочить доблестных дзержинских полицейских.

    Ответить
  4. Аноним

    Идиот

    Ответить
  5. ник

    Аноним пишет:
    11 Янв 2013 в 6:10

    Идиот

    Не согласен! Трижды идиотина!!

    Ответить
  6. Александр Бухарец

    Ай да судья! Если бы так все судили, и не только за избиения, но и за подлог, фальсификации, провокации, взятки и вымогательства…., сколько бы денежек государственных сэкономили на переименовании!

    Ответить