В Семенове вынесен приговор по ДТП с гибелью пяти человек

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, фура врезалась в стоявший на обочине микроавтобус  (видео)

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Семеновском городском суде вынесен приговор водителю, обвиненному в совершении ДТП, в котором погибли 5 человек.

Мужчина приговорен к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Дело рассматривалось в особом порядке, гражданские иски заявлены не были.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Семеновском городском суде, на заседании 17 августа суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу водителя, совершившего ДТП, в котором погибли 5 человек.

Напомним, по словам Семеновского городского прокурора Маиса Яхъяева, за рулем грузовика находился 29-летний водитель, который не имел прав на управления этим транспортным средством, поскольку у него отсутствовала необходимая категория в правах. У водителя были открыты категории «В» и «С», но для управления большегрузом с прицепом необходимо иметь категорию «Е».

Как сообщалось ранее, по факту ДТП, произошедшем на трассе Н.Новгород-Киров, где погибли 5 человек, возбудили уголовное дело.

Оно возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщала ранее пресс-служба МВД РФ по Нижегородской области, ДТП произошло около 04:45 мск. 15 августа 2012 года на 95 километре трассы «Нижний Новгород – Киров» в Семеновском районе.

29-летний водитель грузовика, двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением, и на обочине произвёл столкновения с припаркованным там микроавтобусом.

В ходе ДТП 44-летний водитель и четыре пассажирки микроавтобуса, в возрасте 30-ти, 37-ми, 43-х и 46-ти лет, погибли на месте. Все они жители Кирова.

Сотрудниками МЧС тела погибших извлечены из автомобиля и направлены в морг.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Прохожий

    За гибель 5 человек водителя, не имевшего право управления данным транспортным средством приговорили всего к 4 годам 5 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении — видно родственники виновника ДТП хорошо «забашляли» родственникам погибших!

    Ответить
  2. Дмитрий

    какие мчс я сам их вытаскивал «трупы», когда прэсса правильно писать будет

    Ответить