В Н.Новгороде будут судить группу автоворов

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, именно эту группу задержали находящиеся сейчас под следствием сотрудники автозаводской полиции

Как сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области, следователями ГСУ областного МВД завершено расследование уголовного дела в отношении трех членов преступной группы автоугонщиков, члены которой обвиняются в совершении 27-ми краж автомобилей, 4-х фактов подделки идентификационных номеров транспортных средств и 2-х мошенничеств.

По данным следствия, 31-летний безработный уроженец Республики Азербайджан Рамиль М.1981 года рождения, имея в прошлом богатый «криминальный» опыт, после освобождения из мест лишения свободы в августе 2010 года организовал и возглавил преступную группу, которая занималась хищением автотранспорта для их продажи, либо разборки по запчастям.

Деятельность преступной группы активно осуществлялась до марта 2012 года, когда сотрудники уголовного розыска автозаводской полиции задержали подозреваемых.

Сообщниками Рамиля выступили его знакомый, также ранее судимый, 22-летний Андрей Ш. и 26-летняя Алёна В. Жулики похищали нужное авто, после чего или подделывали идентификационные номера транспортного средства и продавали его под видом легального, или разбирали и продавали по частям через интернет.

Во время обысков, проведённых в местах жительства обвиняемых и помещениях, где осуществлялась «предпродажная» перебивка номеров агрегатов и разборка похищенных автомобилей сотрудники полиции изъяли приспособления для «перебивки» номеров, доверенности на управление автомашинами, государственные регистрационные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств, временные разрешения на право управления, брелоки от автосигнализаций, автомобильные ключи, генеральные доверенности на автомобили.

Также в процессе расследования правоохранители изъяли компьютер, на оптическом диске которого, после исследования полицейскими-экспертами было обнаружено более 3 000 файлов, содержащих изображения автомобилей, деталей кузова, двигателей, которые предприимчивые «автобизнесмены» реализовывали через Интернет.

Всего по делу имеется 29 потерпевших, допрошено 65 свидетелей. Во время сбора доказательств, подтверждающих факты преступной деятельности обвиняемых, полицейскими было проведено несколько «проверочных закупок», ходе которых члены ОПГ реализовывали детали с похищенных авто.Будет установлено, что хищениями и реализацией автомобилей занимались три человека: двое мужчин и одна девушка. Выяснится, что на счету жуликов <a href=»http://kriminalnn.ru/2013/01/30/v-n-novgorode-budut-sudit-gruppu-avtovorov/» target=»_blank»><strong>27 угонов и 2 мошенничества</strong></a>.

В рамках уголовного дела заявлен 31 иск о возмещении причинённого материального ущерба, на общую сумму более шести с половиной миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, — отмечено в сообщении ведомства.

p.s.

Хотелось бы надеяться, что эпизоды преступной деятельности указанной группы, если таковые, конечно, имеются, не «отвалятся» в ходе судебного следствия, как это произошло недавно с «бандой домушников».

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2013 года уголовное дело будет рассматриваться в суде Сормовского района. До этого его возвращали прокурору для устранения процессуальных нарушений.

В ноябре угонщикам был вынесен приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    С какого перепуга эту группу задержал Автозавод?????????????????? Это чисто работа ОРЧ! Терпилы азербайджанцы к ней никакого отношения не имеют ! Сразу видно что кто-то хочет навести тень на плетеньИ здесь защита оперов больше подставляет себя т к сразу отпадает аргумент о коррумпированности кавказцев и невозможности привлечь их к ответственности Здесь то привлекли Так что не надо ля-ля

    Ответить
    1. admin автор

      спокойно. разберемся.
      п.с.
      Задерживали автозаводские, потому что они сопровождали это дело. Терпилы-азербайджанцы по нему проходят свидетелями.
      Возможно вы путаете с другим делом автоугонщиков — http://kriminalnn.ru/2012/07/24/v-n-novgorode-policiya-zaderzhala-gruppu-avtovorov/

      Ответить
  2. Аноним

    нет-нет админ, у вас неверная информация, задерживал не Автозавод и сопровождал тоже. Это работа управления уголовного розыска. И согласно нашей информации и Гас. и Зам. в эту группу входили.

    Ответить
    1. admin автор

      ну, спорить не стану, поскольку знаю ситуацию лишь со слов.

      Ответить