«Вор в законе» «Сека» задержан за вымогательство

Print Friendly, PDF & Email

Решается вопрос о его аресте

Как сообщает пресс-служба нижегородской полиции, сотрудники 6-го отдела Управления уголовного розыска и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Нижегородской области задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Один из задержанных нижегородский «вор в законе» Сергей Разживин, известный в криминальных кругах, как «Сека».

Сергей Разживин "Сека)

В конце прошлого года сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что у предпринимателя вымогают крупную сумму денег. Проводя работу по изобличению лиц, совершивших данное преступление, сотрудники уголовного розыска провели оперативную комбинацию, в результате которой были добыты улики, указывающие на причастность двух мужчин.

В результате оперативных мероприятий нижегородскими полицейскими задержан 53-летний житель Дзержинска («Сека»). Он подозревается в организации вымогательства денежных средств у предпринимателя в сумме 17 миллионов рублей. В круг подозреваемых попал так же и «помощник» предполагаемого вымогателя — житель города Дзержинска.

В доме первого подозреваемого был проведен обыск, при котором он попросил внести в протокол имевшуюся у него наличность в сумме 1,7 млн. рублей и 1000 долларов США. Так же полицейские изъяли ряд важных для проведения расследования документов и вещей.

При обыске в офисе второго подозреваемого полицейские также обнаружили и изъяли крупную сумму денег, компьютерную технику и пулемет Калашникова (в нерабочем состоянии).

Решается вопрос об аресте подозреваемых.

арестован Сека

По факту требования передачи чужого имущества Следственной частью ГСУ Главка было возбуждено уголовное дело по части 3 пункта «г» статьи 163 УК РФ «Вымогательство».

Хроника дальнейших событий:

В апреле 2014 года уголовное дело «вора в законе» «Секи» и его подельника «Рембо» передадут в суд.

***

Напомним, как сообщала ранее «Криминальная хроника», один из нижегородских «воров в законе» 53-летний Сергей Разживин, известный в криминальных кругах по прозвищу «Сека», оформился работать менеджером в коммерческую фирму ООО ТПК «ВК-Технология-НН».

Юридический адрес фирмы находится в Дзержинске в Восточном промрайоне «Синтез».

Выяснилось, что трудовые отношения у известного авторитета, судя по документам из пенсионного фонда, начались с 1 января 2008 года. Последние отчисления в пенсионный фонд датируются 3 кварталом 2012 года.

О других нижегородских «ворах в законе» можно сказать следующее: Андрей Гамлевский («Гамлет»), находится в настоящее время под судебным следствием за хранение 2 граммов героина.

Игорь Новиков («Новик») должен отбывать наказание за грабеж. Напомним, за жизнь не «по понятиям» он отнял у знакомого старенький «Мерседес».

Владимир Вагин («Вагон») и Владислав Леонтьев («Белый») находятся в Объединённых Арабских Эмиратах. Говорят, у Вагина проблемы с документами: заканчивается срок действия загранпаспорта, но переоформить он его не может, поскольку для этого надо вернуться в Россию, где он будет арестован, поскольку находится в международном розыске.

Владимир Вагин обратился с письмом к главе СКР Бастрыкину с жалобой на беспредел правоохранительных органов.

Еще один известный авторитет, Василий Христофоров (Воскрес) в настоящее время проживает в Подмосковье

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Шкаложуп

    Вообще-то, это не Калаш а Дегтярь. Раритетная вещь, и в хорошей сохранности. Из музея где-то взяли?

    Ответить
  2. Аноним

    Сека, погоняло какое-то детское…

    Ответить
  3. Аноним

    http://ru.wikipedia.org/wiki/РП-46

    Ответить
  4. мирончик

    кто-то в областном главке в армии не служил — это сказывается, однако

    Ответить
  5. Аноним

    мирончик, я тебе больше скажу. там почти все не служили 😉

    Ответить
  6. Гурон-нн

    А пулемет вещь…

    Ответить
  7. 123

    да уж…погоняло СЕКА….

    Ответить
  8. Сережа

    игра такая азартная: сека, видать играл в неё частенько…

    Ответить
  9. Аноним.

    А о «погоняле» можно поспорить. Например: — Секир башка. Сокращённо- Сека. С чего вы взяли, что это карты и плохое «погоняло»? Был такой «спикер», но не член Думы, а человек, спикающий головы от туловища. «Спикать» — «пикой» убивать

    Ответить
  10. Аноним

    Сека держись!

    Ответить
  11. Андрей

    Сергей правда с тобой!

    Ответить
  12. аноним

    вы все дебилы ботанические лохи не понимаете что говорите !!!

    Ответить
  13. Капрал

    Ботанические бывают сады, понял, кретина кусок?

    Ответить
  14. Аноним

    А.В.О.Е

    Ответить
  15. аноним

    9 — спикер так же был тот кто все время с пикой ходил(нож)

    Ответить
  16. Аноним

    Причем здесь Вова Вагин — были дела минувших дней, а сейчас обычный мясник на рынке и никто его особо не ищет…

    Ответить
  17. Аноним

    туда им и дорога

    Ответить
  18. Аноним

    гоблины рот закройте и не пишите о себе ничего

    Ответить
  19. Козлодоеву

    Ты здесь вообще ничего не имеешь права говорить до тех, пор пока не посвятишь всех присутвующих здесь троллей в том, а КТО У ТЕБЯ ТЕЩА? А может она еще и в руководстве ННГУ? Ой, а ее старые внючие перешницы подружайки еще и в Нижегородском районном суде работают.. и в Арбитражной касации… тю как мило, сброд охреневших ведьм рулит культурно-массово интеллектуальной жизнью Нижнего Обломова… Мы все в восторге! Только откуда у этих пенсионных «божьих одуванчиков» твою мать, сведения из прослушек сотовых телефонов.. ВСЕХ, включая студентов и их коллег по научной деятельности…Давайте догадаюсь: они угадывают по звездам)))
    Подкаблучник, трусливый, жополиз хренов, Козлодоев… Мы ждем тебя с подробным докладом об ее участии в цифровой ОПГ, и схемах ограбления людей … либо ты сам ее пристрелишь.

    Ответить