В Выксе на ребенка с крыши школы упала сосулька

Print Friendly, PDF & Email

Ученик госпитализирован в больницу

Инцидент произошел 28 марта около 12 часов во дворе средней школы № 8, расположенной в городе Выкса, сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

На 10-летнего ученика с крыши 1-этажного здания упала сосулька. С полученными телесными повреждениями пострадавший школьник был госпитализирован в больницу. Состояние его оценивается, как средней тяжести.

Для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначено судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проверки действиям лиц, ответственным за своевременное очищение снега с крыши учебного заведения будет дана юридическая оценка.

Между тем, в Нижегородской области уже происходили случаи падения сосулек и наледи с крыши школ, в результате чего учащиеся получали травмы.

Совсем недавно вспоминали случай, произошедший в Семенове. Тогда произошло падения наледи с крыши школы на козырек школьного крыльца, где получила травмы 8-летняя девочка.

Инцидент произошел 27 декабря 2011 года, но до сих пор продолжается расследование этого уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений