Нижегородец перепутал лекарства и едва не отравил дочку

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Ленинском районе

Как рассказал «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Евгений Одегов, инцидент произошел в начале мая 2013 года.

У 3-летней девочки был насморк, и папа перед тем, как отвести дочку в детский сад закапал ей капли в нос. Однако по невнимательности он использовал капли «Нафтизин» вместо капель «Називин».

Около полудня одному из родителей позвонили, и сообщили, что ребенок чувствует себя плохо и постоянно спит. К приезду матери в детский сад, там уже находилась бригада скорой помощи. Девочку доставили в детскую городскую больницу, где поставили диагноз «острое медикаментозное пероральное отравление «Нафтизином» легкой степени».

На следующий день ребенка выписали из больницы.

Прокуратура провела проверку и признала обоснованным решение полиции на возбуждать дело.

Между тем, «Криминальная хроника» ранее сообщала об одном инциденте, где нижегородку наказали за то, что лечила своего ребенка. Несмотря на то, что женщине вынесли предупреждение, все равно приятного мало.

Летом 2012 года комиссия по делам несовершеннолетних, проходившая в стенах администрации Ленинского района рассматривала административное дело в отношении матери, которая обвинялась в том, что неправильно лечила своего ребенка.

Напомним, инцидент произошел в июле текущего года в одном из домов на территории Ленинского района.

У 5-летней девочки был насморк, и ее мама решила закапать в нос капли «Ксилина».

Может, «перекапала», может, у организма ребенка была аллергия на это лекарство – пока не известно, но девочка была госпитализирована в больницу с отравлением.

В возбуждении уголовного дела в отношении матери было отказано, но полицейские в отношении нее вынесли постановление о возбуждении дела об административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Решением комиссии матери вынесено предупреждение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений