В Н.Новгороде по факту стрельбы в кафе возбудили дело

Print Friendly, PDF & Email

Оно возбуждено в отношении стрелка   (2 видео)

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что 13 июня 2013 года отделом дознания ОП №5 УМВД России по г.Н.Новгороду возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего нижегородца по п.»а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия).

Предварительным следствием установлено, что 11 июня около 09 часов вечеров, молодой человек, находясь в помещении кафе «Березка» на улице Б.Покровская, выражая явное неуважение к обществу с целью грубого нарушения общественного порядка, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в находящихся в кафе посетителей, которые получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного гражданином преступления, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, полицейские установили, что между молодым человеком, который находился с девушкой, и двумя мужчинами произошел конфликт. Причиной ссоры стала девушка, которую мужчины пытались насильно посадить к себе за столик.

Молодой человек предпринял попытки прекратить данные действия. Между ними завязалась словесная перепалка, после чего мужчины начали избивать молодого человека. Во время драки последний произвел несколько выстрелов в сторону нападавших из травматического оружия. После чего все участники конфликта спешно покинули территорию кафе.

Полицейские установили, что двое мужчин, скрывшихся с места происшествия, обращались в лечебное учреждение, после чего были госпитализированы в одну из больниц Нижнего Новгорода.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валерон

    я что-то не понял. т.е. к нему и его девушке там при*бались два мудака, давай его избивать (вдвоем), после того он применил травмат (я так понимаю в целях самозащиты) и он еще и виноват в «хулиганстве». Инстересно, с точки зрения УК, как он должен был поступить тогда? Кто его защитить то должен был?

    Ответить
  2. Шкаложуп

    Ну да, чтобы не нарушать грубо общественный порядок, должен был проявить уважение к обществу и дать себя изуродовать.

    Ответить
  3. 573

    ВВВ — ну вот, что и требовалось доказать.В нашем государстве люди не имеют право на самозащиту. Или ты преступник или жертва (что лучше остаться инвалидом, лишиться жизни или быть виновным в совершении преступления в отношениии каких-то тварей, а миожет просто молча терпеть унижения и оскорбления -?).Так что парень сделал правилино, верить в справедливость нашего закона и людей его охраняющих — это чревато. Есть шанс, что поищют- поищют и со временем успокоятся, переведут дело в глухари. Хотя дело приняло такую огласку, для того чтобы его найти попу будут рвать на куски.

    Ответить
  4. Конь

    Что за уродская трактовка? Будет ли когда справедливость?!

    Ответить
  5. ВВВ

    Мда…… Ну и дела. Верить в то что забудут нет смысла. Не забудут. Вот так оборот событий.

    Ответить
  6. примиряющий

    Он обязан был как истинный джентельмен когда девушку насилуют спокойно написать завещание и застрелиться! Его обязательно посадют как посадили девушку которая с пистолетом отбивалась от толпы хачиков. Пока мы с выми находимся на окупированной территории следует вести себя акуратно или вступать в ряды сопротивления которого нет!

    Ответить
  7. Роман

    Парень правильно поступил, я также бы повел себя на его месте, красавец, ну а государство как всегда работает, лучше двух баранов защитить, они ведь правильно сделали — это глупая россия!

    Ответить
  8. Аноним

    Менты и прокуроры — гниды и nидоpасы. Желаю вам, сykи, чтобы ваших баб хачи повыe6ли, а потом вам на ваши жирные рыла хором спустили.

    Ответить
  9. N

    я шота не понял. это хулиганку шьют не тому участнику конфликта, которому надо, или мы живём в [censored] зазеркалье?

    Ответить
  10. Иван

    8-й! А они и так готовы за звездочку на погонах или денежку своих жен и дочерей под потных грязных хачеков подложить! Или если дядя начальник прикажет…

    Ответить
  11. 111

    На стороне кавказцев: Путин, премьер, правительство, депутаты, чиновники, прокуроры, судьи, верхушка РПЦ особенно Чаплин. В общем сплошное предательство. Поэтому лучше поступать в соответствии со здравым смыслом, а не с законодательством. Есть американская поговорка: пусть лучше судят 12 присяжных, чем 6 несут в гробу.

    Ответить
  12. Аноним

    111-му:

    Пора стрелять уже давно.

    Ответить
  13. Аноним

    Админ, почему не указана в статье национальность «потерпевших»? Нужно обязательно это написать для полноты картины, а то постороннему читателю может быть и непонятно.

    Ответить
  14. Свидетельства очевидцев:

    Был во время всего этого за соседним столиком! Вся эта заваруха длилась минут 10, а » оперативная группа» приехали еще минут через 10 после ее окончания! Вот что удивило: центр города, а полиции нет! Вот вам и » безопасный город» . Поснимать к чертям всех кто за это отвечает!

    Сидели там 2 отморозка, один из аула, другой только что , я так понял, освободился. Пьяные, докапывались до всех: прохожих, посетителей, официантов, при том в очень грубой форме. Потом, тот что с кавказкой внешность очень грубо начал наезжать на пару за соседним столиком. Парень , тот что с девушкой предупредил его. Тот в ответ драться. Парень достал пистолет. .. Предупредил…. Выстрелил » в воздух». Тому пофигу…. Ну и понеслось.

    По материалам форума nn.ru

    Ответить
  15. admin автор

    13-му:
    по поводу национальности только слова комментаторов. правоохранительные органы не подтверждают, хотя и не опровергают информацию. предлагаю дождаться развития событий

    Ответить
  16. Аноним

    В этой Берёзке камеры в зале висят, всё должно быть ясно и понятно и видео в интернете тоже лежало бы, если бы нечего было скрывать мусорью.

    Ответить
  17. Татьяна

    Мы в этот вечер с мужем и детьми зашли в кафе Березка. Увидели среди посетителей трех неадекватных мужчин, и побоялись там остаться. Так как эти мужчины задевали всех окружающих, нецензурно выражались, обращаясь к людям, сидящим за соседними столиками. Кидались едой со стола. Мы ушли.
    Потом посмотрели новости. Бог уберег нас.
    Парень, который защитил свою девушку — Герой! Спасибо ему! Не растерялся, не струсил. Возможно, он предотвратил что-то более серьезное, что могли бы натворить эти личности.
    В данной ситуации парень прав! Держим за него кулачки!

    Ответить
  18. Ольга

    Никто из полицейских не побежал смотреть записи на камерах, а теперь уже всё стёро. «Профессионалов» только в сериалах показывают.

    Ответить
  19. Аноним

    примиряющий пишет:
    14 июня 2013 в 12:29
    Он обязан был как истинный джентельмен когда девушку насилуют спокойно написать завещание и застрелиться! Его обязательно посадют как посадили девушку которая с пистолетом отбивалась от толпы хачиков. Пока мы с выми находимся на окупированной территории следует вести себя акуратно или вступать в ряды сопротивления которого нет!
    Роман пишет:
    14 июня 2013 в 12:34
    Парень правильно поступил, я также бы повел себя на его месте, красавец, ну а государство как всегда работает, лучше двух баранов защитить, они ведь правильно сделали — это глупая россия!
    ВСЕ ГЕРОИ — ПОСТУПИЛИ БЫ С НЕГОДЯЯМИ КАК НАДО!
    А ВОТ ПРИМЕР (ИЗ ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА) КАК ВСЕ «ГЕРОИ» ПОСТУПАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ!
    Свидетельства очевидцев: пишет:
    14 июня 2013 в 14:32
    Был во время всего этого за соседним столиком! Вся эта заваруха длилась минут 10, а « оперативная группа» приехали еще минут через 10 после ее окончания! Вот что удивило: центр города, а полиции нет! Вот вам и « безопасный город» . Поснимать к чертям всех кто за это отвечает!

    Сидели там 2 отморозка, один из аула, другой только что , я так понял, освободился. Пьяные, докапывались до всех: прохожих, посетителей, официантов, при том в очень грубой форме. Потом, тот что с кавказкой внешность очень грубо начал наезжать на пару за соседним столиком. Парень , тот что с девушкой предупредил его. Тот в ответ драться. Парень достал пистолет. … Предупредил… Выстрелил « в воздух». Тому пофигу… Ну и понеслось.
    ЭТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ПАЦАНУ!

    Ответить
  20. примиряющий

    Аноним 19. Прости нас человечище что мы не сидели за соседним столиком с тобой и не наблюдали как Вы переживаете за нашу убогость, трусость и не состоятельность! Прости если сможещь сгусток ты нашей совести!!! А ещё прости что мы не шарахаемся Вместе с тобой по злачным местам не лезем подряд во все разборки, а как распоследние подонки воспитываем своих детей и работаем на износ!!!

    Ответить
  21. Иван

    Показали по тв… И комментарии парня с девушкой, и этих двух — мразота!!!

    Ответить
  22. Аноним

    20-й! Xeрню какую то написал!

    Ответить
  23. примиряющий

    А ба 22 Аноним, Аноним 19 поставил на нам Всем на вид за отсутствие героев в пьных кабаках что то Вас так покорбило, критика или взгляд со стороны Вашего непонятного копирования!

    Ответить
  24. примиряющий

    И кстати спасибо за кпирование а то мы хе неведаем чё пишем!!!

    Ответить
  25. примиряющий

    К чему дурацкие сранения поведения цивилизованого человека и его отношения к происходящему. Только для собственного родчёркивания, и отстранённости от остальных граждан!

    Ответить
  26. Аноним

    примиряющий примиряюще принял бы за щеку

    Ответить
  27. Аноним

    Примиряющий — тупой мyдила. «Берёзка» абсолютно не «злачный кабак», а вполне приличное место. А если ты терпила, то так и говори и не ищи себе оправданий. Имей мужество хотя бы признать правду.

    Ответить
  28. примиряющий

    Аноним 26. За твою щёку «дружище» если только при этом посадить тебя на кол акуратненько, а если предположить наличие у тебя каких то половых признаков то кто вас гермофродитов взмыленных поймёшЬ таких как ты бойцов куханных надо кастрировать в детстве что бы таких уродов больше не было хамло барачное. Аноним 27. Не всем же быть проницательными гениями. На твоём фоне должен кто то и проигрывать. Я кстати говорил не про себя это во первых, во вторых дети, инвалиды, и сердечники по твоему терпилы НУ И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО (НАВЕРНОЕ НЕ ТЕРПИЛА СПОСОБНЫЙ ЛЮБОЙ БАБЕ БЕРЕМЕННОЙ ПРЕДЬЯВИТЬ И ДАТЬ ОТПОР) МОЛОДЕЦ БИЛАТЬ! Шакальё воет караван идёт! По поводу кстати «Березки» извиняюсь не понял сразу что это обычное кафе а не разливайка!

    Ответить
  29. примиряющий

    Видящий в себе ничтожество постоянно лезет с оскорблениями КАК И ЧУРКАБЕСЫ ! Они же все горские чёрные орлы поэтому всё время чего то каркают! С кого примеры берёте .

    Ответить
  30. В социальной сети

    Слова примиряющего и в самом деле отдают … толерантностью. Примиряющей, а ты не из мусорья? А то похоже на это! Ну а вообще по твоим комментариям похоже что ты бредишь!…

    Ответить
  31. Аноним

    Нет, он просто поехавший, это даже по стилистике текста видно. Не исключаю, что какой-нибудь радикально христанутый — риторика схожая.

    Ответить
  32. примиряющий

    Прочитал протокол и поговорил с очевидцами, никакой подоплёки обычная пьяная разборка молодых. Азербот никакой не уголовник, а обычный молодой человек такой же пьяный как и молодая леди вся его беда была в том что когда дама начала орать на всю берёзку что чёрные её и всех достали азербайджанец полез чего то доказывать и вот тогда из за стола поднялся её мен вытащил ствол и под одобрительные крики из за своего стола пальнул сперва в воздух и тут же в ногу и всё бы закончилось ничем но ломом подпоясаный мелс наклонился над раненым не русским и сделал попытку прострелить ему башку……. По поводу поехавших христиан подвальников сперва узнай хотя бы из другого источника про делюгу, а не следуй стереотипам как распоследний баран, завтра вам голословно заявят что ваша мать травит детей конфетами вы и её потащите на костёр! Самое страшное в стране это доморощеные судьи раздающие приговоры направо и налево, сосчитай до десяти психопат потом начинай действовать, а так же писать в коментах гадости переходя на личности. ТАК ДЕЙСТВУЮТ НЕ ЛЮДИ В КУМОВСКИХ ХАТАХ ГДЕ ПО ОДНОМУ ЩЕЛЧКУ ВЫБИВАЮТ ПОКАЗАНИЯ ИЗ ПОДСЛЕДСТВЕННЫХ. Им тоже не надо доказательств ОНИ И ТАК ВСЁ ЗНАЮТ и слог у них такой же за щеку и пр. Ты определись ты сам то кто баклан подъездный или домашний боксёр.

    Ответить
  33. примиряющий

    А теперь представим что было бы если он был русским. Мне самому не нравиться беспредел творимой азербайджанской диаспорой избивают ментов, воруют что не приколочено …. Но русские за рубежём творят х…. знает что избивают стюардес, поджигают номера, пьяные пристают к кому не попадя НО НАС ЖЕ НЕ НАЧИНАЮТ ОТСТРЕЛИВАТЬ В АЭРОПОРТУ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО МЫ РУССКИЕ!

    Ответить
  34. примиряющий

    А вообще мне насрать сколько придурков настреляют друг друга одни сдохнут другие сядут кстати прикрываясь моралью (пристал к девушке, не так посмотрел, про нас наверно всякую [censored] думает, говорит не по нашему.) Ухожу из этого комента с вами смертельно скучно!

    Ответить
  35. Аноним

    Топнул ножкой и обиженно ушёл. Туда тебе и дорога, толераст.

    Ответить
  36. В социальной сети

    Да из за таких козлов, как этот «примиряющий», чурки по нашим улицам орлами ходят!

    Ответить
  37. Аноним

    примиряющий опущенец, ты не русский, у защеканцев нет национальности)))

    Ответить
  38. Вика

    кого там не было — сидите [censored] молча.

    Ответить
  39. ВВВ

    ПРИМИРЯЮЩЕМУ: Вы бы определились со своей позицией. Сколько не натыкаюсь на Ваши комментарии, не могу понять Вас. О сотрудниках полиции Вы отзываетесь крайне негативно (это к статье «В Дзержинске сотрудники полиции покупали проституток»). В комментариях к статье «Суд арестовал зам. начальника полиции» пишите, что Вы бывший полицейский и очень ненавидите хачиков. У меня сложилось такое впечатление, что Вы всех ненавидите. Люди высказывают здесь свое мнение -Вы им в ответ цитата: «Самое страшное в стране это доморощеные судьи раздающие приговоры направо и налево, сосчитай до десяти психопат потом начинай действовать, а так же писать в коментах гадости переходя на личности.» Ты же сам ПРИМИРЯЮЩИЙ пишешь людям гадости и всех голословно объвиняешь во всех смертных грехах.

    Ответить
  40. admin автор

    Ребят, обращаю внимание, что не факт, что это пишет один человек. Среди зарегистрированных пользователей только один человек, который пишет под своим зарегистрированным именем

    Ответить
  41. Аноним

    Мнение тупой 3,14159265зды и урода в погонах (у которого, к слову, есть табельный боевой), безусловно, крайне весомо и именно по этим критериям должна определяться степень вины «подозреваемого». Зря сдался он, теперь получит скорее всего реальный срок (а если не заплатит мусорам, то точно), пистолет тоже отберут, чтобы в следующий раз ашотам было удобнее его бить. Надо было следы уничтожить и сидеть тихо, а если бы нашли, то в отказ идти от начала до конца.

    Ответить
  42. Аноним

    admin пишет:
    16 июня 2013 в 21:03

    Зато стиль текста одинаков, может это и тролль, конечно, но скорее всего просто поехавший абсолютно парень.

    Ответить
  43. ппн

    этих бл*дей казнить надо

    Ответить