В центре Н.Новгороде грозовой разряд поджег жилой дом

Print Friendly, PDF & Email

Одиннадцать человек лишились крова

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МЧС по Нижегородской области, сообщение о пожаре в доме №4 по улице Ильинской (Нижегородский район) поступило к спасателям 18 июня в 05:35 мск.

Как было установлено, в результате грозового разряда произошло возгорание кровли дома и имущество. Произошло частичное обрушение кровли. Общая площадь возгорания составила 100 кв. метров..

Проводилась эвакуация людей. По адресу зарегистрировано 11 человек, на момент пожара в доме находилось 7 человек. Часть переселена в маневренный фонд.

Хроника грозовых пожаров:

16 мая. Грозовой разряд стал причиной пожара 16 мая в селе Красный Яр Воскресенского района. В результате разгула стихии сгорела кровля дома под дачу на двух хозяев и имущество на общей площади 72 кв. метра.

15 мая грозовой разряд стал причиной пожара в деревне Вязовая Уренского района. В результате пожара сгорела кровля личного жилого дома и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 85 кв.метров.

До этого 12 мая в 00:37 мск. к пожарным поступило сообщение о пожаре в садовом обществе «Заветы Мичурина» (поселок Неклюдово, городского округа город Бор). Молния попала в один из дачных домиков, и произошел пожар. В ходе него огонь перекинулся на соседнее строение. Один дом сгорел полностью, во втором обгорела кровля.

В Ардатовском районе 5 мая аналогичный грозовой разряд стал причиной возгорания жилого дома. Около 23:11 мск. на улице Лесной в райцентре Ардатов. В результате разгула стихии сгорела кровля дома площадью 100 кв. метров. Обошлось без жертв и пострадавших.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений