Житель Арзамаса уронил бутылку самогона на иномарку и возместит ущерб владельцу авто

Print Friendly, PDF & Email

Бутылка упала с 6-го этажа на «Мазду 6»

Как рассказали «Криминальной хронике» в Арзамасском городском суде, в пользу владельца иномарки, на которую упала пластиковая бутылка, виновник возместит нанесенный ущерб.

В ходе судебного заседания установлено, что 27 апреля 2013 года мужчина во время уборки в своей квартире, расположенной на 6 этаже 9-тиэтажного здания, случайно уронил из окна 1,5 литровую пластиковую бутылку с самогоном.

Она упала на иномарку «Мазда 6» 2011 года выпуска, причинив механические повреждения крыши, капота и стекла.

Согласно отчету экспертов, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (с учетом износа) составляет 49 572 рубля, утрата товарной стоимости автомобиля 9 478 рублей. Истец просил суд взыскать с ответчика 59 050 рублей.

Ответчик в суде исковые требования не признал, пояснив, что если бы истец не нарушил правила парковки и не поставил свой автомобиль в данном месте, указанный инцидент не произошел бы.

Суд взыскал с владельца самогона, с учетом судебных издержек 65 722 рубля, в том числе 59 050 рублей – в счет возмещения ущерба.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дядя Бен

    Не надо нарушать правила парковки. Мужик прав. Что водятел ожидал, паркуясь вплотную к жилому дому? Дети из окон валятся через день. Зимой удивился бы глыбе льда? Ну а наш гуманный в своем репертуаре — война хижинам, мир дворцам. Так держать ляпкины-тяпкины!

    Ответить
  2. ангмар

    Вопрос в другом, как вычислили, откуда бутылка упала?! надо было в несознанку идти и всё, как докажешь то?

    Ответить