В Н.Новгороде группа студентов-медиков из Дагестана занималась разбоями

Print Friendly, PDF & Email

На счету одного — драка с полицией и поножовщина возле ночного клуба «Лекс» летом 2012 года

Как рассказали «Криминальной хронике» в Следственном отделе по Канавинскому району СКР по Нижегородской области, их ведомство направило в суд уголовное дело в отношении двух уроженцев Дагестана, которые обвиняются в совершении разбоев на территории Канавинского района, а один из них в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в преступную группу входили еще два земляка обвиняемых, один из которых сейчас находится в розыске, а личность второго — устанавливается. Злоумышленники являлись студентами Нижегородского медицинского колледжа.

Кстати, «Криминальная хроника» ранее рассказывала о раскрытии разбойных нападений и о драке возле ночного клуба «Лекс» 20-го июля 2012 года. Тогда 23-летний житель Кстова во время драки получил ножевое ранение в грудь и был госпитализирован в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позднее появилась информация, что произошла драка между кавказцами и полицейскими.

— В отношении двух сотрудников, участвовавших в драке, по указанию начальника ГУ МВД России по Нижегородской области проводится служебная проверка, и будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности руководители этих сотрудников, — сообщили тогда в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

О задержании злоумышленника, совершавшего разбойные нападения в парке «им. 1 Мая» в Канавинском районе сообщала ранее пресс-служба полиции.

Напомним, вечером 23 января к полицейским отдела полиции по Канавинскому району обратились за помощью сразу несколько граждан, среди которых были и несовершеннолетние подростки.

Они сообщили, что у главного входа в «Парк им. 1 Мая» к ним подошли неизвестные молодые люди, которые под угрозой пистолета отняли сотовые телефоны и деньги. Описание внешности подозреваемых во всех случаях было идентичным.

Когда полицейские отрабатывали территории возле ломбардов, они заметили похожего по приметам злоумышленника.

Им оказался 18-летний студент медицинского училища. В момент задержания парень пытался сбыть приемщику ломбарда пять сотовых телефонов, похищенные им с сообщниками у подростков.

Кроме чужих «мобильников» у студента-медика был также изъят пневматический пистолет, который предположительно использовался при совершении разбойных нападений.

Хроника дальнейших событий:

В июне 2014 года суд вынес приговор студентам-медикам из Дагестана.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Тоха

    ну вот пошто нам все эти жители аулов в стране? Весь криминал от них((((

    Ответить
  2. Кеноби

    дикари-с!

    Ответить
  3. Titan

    Медики епт, ладно не органы отбирали у прохожих

    Ответить
  4. Аноним

    никогда эти дикари работать не умели и не будут

    Ответить
  5. Мартин

    Титану: Просто эти мед.братья недоучились ишшо до того курса,где хирургию преподают. Если бы не пропускали занятия,возможно,дошло бы и до органов.

    Ответить
  6. Аноним

    «никогда эти дикари работать не умели и не будут» Про всех говорить не надо. Хотя для некоторых ЭТО и есть РАБОТА!

    Ответить