В Н.Новгороде офицера УФСКН будут судить за взятку и злоупотребление

Print Friendly, PDF & Email

Капитан вины не признал, заявив, что не знает, как к нему попали деньги

Пресс-служба СКР по нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела возбужденного в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Капитан полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в первые дни месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь», проводимого на территории Нижегородской области в марте текущего года, офицеру было поручено провести оперативно-розыскные мероприятия в отношении деятельности коммерческих организаций, которые ведут свою деятельность, связанную с оборотом наркотических средств.

Оперуполномоченный выявил обстоятельства, свидетельствующие о допущении в деятельности проверяемых им организаций административных правонарушений, влекущих наказание в виде штрафа.

Мужчина решил за 160 тысяч рублей выявленные правонарушения не пресекать. Такие условия он выдвинул директору коммерческих фирм, на что тот был вынужден согласиться.

В марте 2013 года в служебном кабинете директора фирмы после получения взятки в размере 160 тысяч рублей офицер был задержан следователями СК и сотрудниками 5 отдела противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – домашний арест. Вину свою он не признал, сообщив следователям, что не заметил, каким образом у него оказалась внушительная пачка денежных купюр.

Внесенное следователем СК представление об устранении нарушений закона и требование увольнения обвиняемого в связи с допущенными грубыми нарушениями трудовой дисциплины и требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не удовлетворено, и он остается действующим сотрудником органов ФСКН России.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. пр

    Полюбому подставили…..

    Ответить
  2. Аноним

    ДА ЛАДНО???

    Ответить