В результате взрыва СВУ нижегородцу оторвало кисть руки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, взрыв произошел в ночь на воскресенье (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в результате взрыва самодельного взрывного устройства, которое взорвалось в руках у жителя Нижнего Новгорода около 3 часов ночи 26 октября, ему оторвало кисть левой руки.

С травматической ампутацией кисти 45-летний мужчина был госпитализирован в больницу. Инцидент произошел возле здания областного военкомата (дом №1 по улице Ошарская) в Нижегородском районе.

При обыске в квартире «взрывотехника» были обнаружены различные химические вещества, служащие для изготовления взрывчатки, а также экстремистская литература. Пострадавший мужчина работает охранником в одном из кадровых агентств города.

Мощность взрыва, как выяснится позднее, составила примерно 3 грамма в тротиловом эквиваленте.

Как сообщала ранее пресс-служба нижегородской полиции 26 октября в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение о госпитализации в одну из больниц Н.Новгорода мужчины с телесными повреждениями.

По предварительной информации, озвученной потерпевшим, происшествие случилось в результате взрыва самодельно изготовленного пиротехнического изделия.

Сейчас нижегородец находится в лечебном учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работают полицейские. В настоящее время по факту несчастного случая проводится проверка, в ходе которой отрабатываются различные версии произошедшего.

Хроника дальнейших событий:

В июне 2015 года суд начнет слушания по делу анархиста-террориста Ильи Романова.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    мутная какая-то история… еще подробности есть?

    Ответить
  2. сергей

    админ, в самом деле можно подробности???

    Ответить
  3. admin автор

    пока известно только это. пресс-служба полиции, если захочет распространит информацию, но, видимо, не хочет. может чуть позже что-то будет

    Ответить