В Н.Новгороде погиб рабочий буровой установки

Print Friendly, PDF & Email

Его ударило по голове трубой, использовавшейся для удлинения рычага

Государственная инспекция по труда в Нижегородской области сообщает о расследовании несчастного случая со смертельным исходом на производстве, который произошел 1 ноября 2013 года с 55-летним рабочим ООО «БурСтрой Ком».

В этот день бригада операторов проводила работы по горизонтальному бурению скважины. После работы во время разборки оборудования бур застрял и автоматически не выкручивался.

Мужчина решил открутить его вручную, используя трубные ключи. Для удобства раскручивания (увеличения длины рычага) на корпус ключа он насадил кусок металлической трубы диной около полуметра.

Когда потянулся к ключу, то нечаянно задел рычаг управления и установка включилась. Ключ на вращающейся штанге стал двигаться навстречу работнику и ударил его трубой по голове. Прибывшие врачи «Скорой помощи» лишь констатировали смерть мужчины.

В ходе расследования установлено, что на погибшем работнике в момент происшествия не было защитной каски.

Кроме того, отсутствовала технологическая инструкция на производство работ по ручному раскручиванию штанг буровой установки.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Канавинского района Нижнего Новгорода.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Semen

    А комиссия с участием Ростехнадзора для расследования этого случая создавалась?
    Если да, то это авария по 225-ФЗ, и иждивенцы погибшего (если они есть) имеют право на получение 2 млн руб.

    Ответить