В Н.Новгороде судят девушку, убившую своего парня

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, убийство произошло в Советском районе   (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, суд Советского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летней нижегородки, которая обвиняется в убийство своего парня.

«Криминальная хроника» ранее неоднократно сообщала об этом деле, последняя запись по которому относится к моменту, когда следователи завершили расследование и передали дело в суд.

Напомним, в октябре 2013 года следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 22-летней нижегородки, сотрудницы НИИ, которая обвиняется в убийстве своего 30-летнего мужчины. (ранее сообщалось, что мужчина сотрудник коммерческой фирмы, но по уточненным данным. он является работником одного из негосударственных пенсионных фондов, и при этом подрабатывал учителем иностранного языка в школе — прим. «КХ»)

Преступление произошло в вечернее время 13 октября в квартире одного из домов по улице 60 лет Октября в Советском районе.

Ситуация развивалась следующим образом: парень с девушкой жили вместе около года в его квартире. Периодически ссорились, но затем вновь мирились. Вечером 13 октября девушка возвращается домой к парню. Тот встречает ее у подъезда и просит подняться в квартиру, где, по его словам, ее ждут для разговора.

Девушка поднимается и видит в квартире 24-летнюю девушку, в которой она узнает бывшую подружку своего парня. Та сообщает, что они намерены теперь снова быть вместе. Между девушками происходит ссора.

Спустя время в квартиру приходит и сам виновник торжества и подтверждает намерение расстаться. Велит той собирать вещи, чтобы он мог начать жизнь снова со своей бывшей. Ссора еще какое-то время продолжается, затем 22-летняя девушка уходит на кухню, где начинает плакать.

Через какое-то время на кухню к ней заходит и парень. Собственно, здесь-то он и получает удар ножом в грудь, от которого умирает.

Медики, вызванные в квартиру 24-летней девушкой, лишь констатировали его смерть. Врачи позвали полицию и подозреваемую задержали. Она призналась в содеянном.

Учитывая, что фигурантка имеет постоянное место жительства, трудоустроена, положительно характеризуется и спиртным не злоупотребляет, суд поместил девушку под домашний арест.

Хроника дальнейших событий:

Суд приговорил подсудимую к 7 годам колонии.

Видео ТК «Волга»

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/f8e29aaabfa37ea48d5ed9b61095c47c_1390395755.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений