В Дзержинске следователь влюбилась в арестанта и передала ему телефон в СИЗО (дополнено)

В Дзержинске следователь влюбилась в арестанта и передала ему телефон в СИЗО
Print Friendly, PDF & Email

Следовательницу из Дзержинска обаял преступник, которого посадили в изолятор. Она тайно передала ему телефон, чтобы он был на связи, — сообщает телеграм-канал Nimash.

24-летняя лейтенант служила в следственном управлении. В октябре она познакомилась с 26-летним арестантом — он украл телефон и попал к ней на допрос. Мужчина был ранее судим за кражу и растрату. Телеграм-канал сообщает, что девушка влюбилась в мужчину и передала ему телефон с сим-картой.

Об этом узнали в службе собственной безопасности, провели проверку, после которой следовательницу уволили из органов. Также завели уголовное дело за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Криминальной хронике в правоохранительных органах подтвердили данные факты.

Дополнено:

Экс-следователь, о которой идет речь в сообщении, связалась с Криминальной хроникой и заявила, что данная информация не соответствует действительности.

«Информация в СМИ о данном инциденте является неверной. Телефон арестованному мужчине был передан не из-за возникшей любовной симпатии, а под воздействием угроз со стороны сообщников арестованного. — сообщила девушка.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, 22 ноября 2022 подозреваемая, состоя в должности следователя следственного отдела ОП № 1 СУ УМВД России по г. Дзержинск, превышая свои должностные полномочия, находясь в помещении изолятора временного содержания УМВД России по г. Дзержинск и не имея законных оснований на вывод в следственный кабинет изолятора подсудимого, в отношение которого Дзержинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передала ему сотовый телефон для личного пользования.

Установлено, что ранее следователь осуществляла предварительное расследование по уголовному делу в отношении этого гражданина, которое в то время уже рассматривалось в городском суде.

Из органов внутренних дел подозреваемая уволена. Ее противоправные действия выявлены оперативными сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение.

***

Кстати, случаи, когда следовательницы влюбляются в арестантов не редкость. КХ ранее сообщала о следовательнице из Нижнего Новгорода, которая влюбилась в заключенного и носила ему наркотики.

…Они познакомились в ноябре 2013 года. 45-летняя Светлана – подполковник юстиции – два месяца как была назначена на должность старшего следователя отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков главного следственного управления (ГСУ) при ГУ МВД России по Нижегородской области.

33-летний Сергей – житель Москвы из Бибирево, уголовник со стажем, грабитель и наркоман, ВИЧ-инфицированный туберкулезник, по прозвищу Бибер.

Обаял женщину, и та пошла на преступление. В итоге женщину обвинили в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий.

Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

***

Другой случай. Олег встречался с Юлей, но потом расстались. Жизнь развела бывших влюбленных, но затем Судьба их снова столкнула вместе. Юля работала инспектором в СИЗО, пока однажды в одном из арестантов не увидела свою бывшую любовь. Олег находился в СИЗО за незаконный оборот наркотиков.

Девушка смогла передать парню только телефоны и деньги. Наркотики — 4 грамма гашиша не успела, так как была задержана.

Решением Советского районного суда девушка была приговорена к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

После суда удалось поговорить с Юлей.
— Дура я, — говорила она грустно, со слезами на глазах. — Хотела помочь…

***

Или вот еще случай. В одной из колоний, говорят, начальницу отряда уличили в интимной близости с осужденным. Ну здесь дама просто тихо вышла на пенсию.

В Дзержинске следователь влюбилась в арестанта и передала ему телефон в СИЗО-2

В Дзержинске следователь влюбилась в арестанта и передала ему телефон в СИЗО

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений