В Нижегородской области осужден водитель за ДТП с гибелью паломников

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате аварии погибли 5 человек

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен водитель, совершившему ДТП, в котором 5 человек погибли и 7 получили ранения.

Решением суда он получил 3 года колонии-поселения, с лишениям права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Напомним, в январе Лысковский районный суд поступило уголовное дело в отношении водителя из Казахстана, который совершил ДТП, где 5 человек погибли и 7 получили ранения.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этой аварии.

Напомним, последняя запись об этом происшествии относилась к избрании меры пресечения виновнику ДТП в Лысковском районе Нижегородской области, в котором погибли 5 человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

Напомним, крупное ДТП в Лысковском районе произошло на 529 км. Автодороги Москва-Уфа.

Фура Мерседес Бенц, (маршрут Бельгия – Алма-Аты), которая перевозила пластиковую посуду и пассажирская ГАЗель, (микроавтобус с пассажирами-паломниками следовал в село Дивеево из Республики Мари-Эл).

На момент ДТП в автомобиле ГАЗель, находилось 14 человек, детей нет, в фуре Мерседес Бенц находился 1 человек (водитель). Он не пострадал.

В результате ДТП погибло 5 человек (4 женщины – пассажиры ГАЗель, 1 мужчина – водитель автомобиля ГАЗель), пострадало 9 человек.

Пострадавшие каретами скорой помощи госпитализированы в ГБЗУ НО «Лысковская ЦРБ».

ДТП 20 июля с Газелью из МАрий Эл

Как сообщалось ранее, в ДТП в Нижегородской области, произошедшем 20 июля около 09:50 мск. на 529 км трассы Москва-Уфа количество погибших увеличилось до 4 человек, а раненых до 9-ти. Все они из автомобиля «Газель».

Напомним, водитель грузового автомобиля «Мерседес», имеющий стаж вождения с 1986 года, (автомобиль зарегистрирован в Казахстане) , объезжал стоявшее транспортное средство и выехал на полосу встречного движения. В это время навстречу ехала пассажирская «Газель», с номерами Республики Марий Эл.

На месте аварии сейчас работали спасатели. Сотрудники дорожной полиции регулируют движение по этому участку трассы.

Автомобиль «Газель» не является маршрутным транспортным средством, — сообщил «Криминальной хронике» руководитель пресс-службы дорожной полиции по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

В настоящее время по факту ДТП следственным отделом ОМВД России по Лысковскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений