В Арзамасе осудят директора департамента администрации за злоупотребление и подлог

Print Friendly, PDF & Email

Из бюджета похищен почти миллион рублей

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении директора департамента городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса.

Чиновник обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в феврале-апреле прошлого года обвиняемый, исполняя обязанности директора муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства» (далее – МКУ «СГХ») заключил с одной из подрядных организаций договор на выполнение работ по валке деревьев в городе Арзамасе.

Достоверно зная, что указанные работы выполнены не были, подписал заведомо не соответствующий действительности акт о приемке работ, на основании которого затем необоснованно были перечислены денежные средства из бюджета г. Арзамаса в сумме  910 тысяч рублей.

Вину в содеянном обвиняемый признал. В счет обеспечения решения суда наложен арест на автомобиль обвиняемого стоимостью около 1 миллиона рублей.

Хроника дальнейших событий:

Весной 2014 года суд вынес приговор директору департамента администрации Арзамаса.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А как фамилия чиновника? По любому не посадят. а переведут на другую хлебную должность. Хотелось бы знать на какую…

    Ответить
  2. Аноним

    Меньков его фамилия. Директор департамента благоустройства

    Ответить
  3. Аноним

    Да какая разница, у кого какая фамилия….

    Ответить
  4. Аноним

    да, ладно, Меньков, не стесняйся)))

    Ответить