В Н.Новгороде осужден фальшивомонетчик

Print Friendly, PDF & Email

Способ изготовления поддельных денег он нашел в интернете

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Московским районным судом местному жителю, обвинявшемуся в изготовлении и сбыте фальшивых денег.

Осень 2013 года мужчина (возраст его не сообщается — прим. Криминальная хроника) на одном из сайтов в сети интернет нашел информацию о том, как изготовить фальшивые деньги.

Процесс был примерно таким: на металлическом противне вымочил в воде листы белой бумаги формата А4, после чего просушил их при помощи фена для укладки волос. Это было необходимо для придания бумаге нужной «рыхлости».

Затем при помощи сканера злоумышленник получил электронное изображение подлинной денежной купюры достоинством 1000 рублей.

После произвел двустороннюю печать электронного изображения купюры на заготовленных им листах бумаги. А потом ножницами разрезал листы по краям полученных изображений купюр.

Таким образом, мужчина изготовил 21 поддельную купюру.

После этого на одном из сайтов он нашел объявление о продаже сотового телефона стоимостью 4 тысячи рублей и, встретившись с продавцом, приобрел мобильный телефон.

Тот пришел домой, осмотрел деньги и понял, что они поддельные. Обратился в полицию, злоумышленника задержали и возбудили уголовное дело.

Решением суда фальшивомонетчик был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 5000 рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Клинический идиот. Могу поспорить, что он по объявлению со своей симки звонил или в купленный телефон вставил.

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Мдя, его в больницу надо. Мозги лечить. Такие еще и кошек после мытья в микроволновках сушат.

    Ответить