Нижегородский пенсионер обиделся на вице-губернатора и «заминировал» его приемную

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина возмутился равнодушием чиновников и решил их напугать

Как сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда, к ним поступило уголовное дело в отношении мужчины обвиненного в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

По данным следствия, преступление произошло в феврале 2011 года в приемной вице-губернатора Нижегородской области. Мужчина обратился к сотруднику одного из отделов, с просьбой об аудиенции с любым заместителем губернатора для решения личных вопросов. Ему в просьбе было отказано в связи с тем, что прием граждан ведется только по записи.

Тогда мужчина достал спичечный коробок, примотал его лейкопластырем к запястью левой руки, затем продемонстрировал работникам приемной коробок, сообщив при этом, что у него при себе имеется взрывное устройство с 7,5 граммами «взрывчатки», и что в 11 часов 30 минут «всем кранты».

Он сказал, что если его не примет сейчас замгубернатора, то это взрывное устройство взорвется.

При этом в левом ухе у гражданина находился наушник, и чтобы ввести в заблуждение работников аппарата вице-губернатора он постоянно осуществлял звонки и демонстративно кому-то сообщал, что находится на месте, что операция находится под контролем.

Работники приемной подумали, мало ли что может придти в голову этому индивиду, поэтому предложили ему явиться на прием в этот же день, но в 2 часа дня. После этих слов мужчина вышел из кабинета приемной, сообщив, что механизм уже запущен, как его остановить он не знает, и ушел в неизвестном направлении.

После его ухода на место была вызвана следственно — оперативная группа и кинолог с собакой. При обследовании кабинетов взрывного устройства обнаружено не было. Злоумышленника, естественно задержали, и возбудили в отношении него уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Заседание суда назначено на 18 ноября.

Как удалось выяснить «Криминальной хронике» данное преступление произошло в приемной вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова. Подозреваемый – 57-летний инвалид 3-й группы, житель Починковского района.

Хроника дальнейших событий:

Решением суда пенсионер ложно заминировавший приемную вице-губернатора приговорен к 1 году исправительных работ.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений