Ребенок отравился «Уайт-спиритом» в детсаду Н.Новгорода

Print Friendly, PDF & Email

Проводится проверка

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о проверке, которая начата следователями отдела по Московскому району следственного ведомства по факту отравления ребенка в детском саду.

Предварительно установлено, что 11 марта 2014 года 2-летняя девочка, находясь в спальной комнате детского сада, расположенного в Московском районе г.Н.Новгорода, отравилась средством «Уайт-спирит».

Каретой скорой медицинской помощи девочка доставлена в больницу с диагнозом; отравление, химический ожог ротоглотки, пищевода. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хроника дальнейших событий:

По факту отравления ребенка в детсаду возбудили дело по статье «Халатность».

В июле 2014 года уголовное дело в отношении воспитательницы передадут в суд.

Суд вынес приговор воспитательнице детсада за отравившегося ребенка.

***

Между тем, отравление детей в детских садах уже происходили в Нижегородской области. Летом 2013 года «Криминальная хроника» рассказывала о похожем случае.

Как сообщалось ранее, утром 9 июля родители девочек отвели детей в детский сад. Во время утренней прогулки девочки заснули, и воспитатель отнесла их в группу. Когда родители забирали детей домой, они находились в вялом и сонливом состоянии. Вечером родители обратились к медикам, которые и госпитализировали детей в больницу.

При осмотре помещения группы, в которой находились пострадавшие дети, следователи обнаружили и изъяли пустую упаковку из-под таблеток, а также одну таблетку неизвестного препарата.

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном отделе по Приокскому району, принятые детьми таблетки принадлежали одной из воспитательниц. Они называются «Физиотенз» и предназначены для снижения артериального давления. Одним из побочных эффектов действия этого препарата, как раз и является сонливость.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Прох

    Убить воспитателя!

    Ответить