В Н.Новгороде осудят следователя полиции за торговлю марихуаной

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд (видео)

Как рассказал «Криминальной хронике» руководитель Следственного отдела по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области Михаил Толстобров, их ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении следователя УМВД, обвиняющегося в торговле марихуаной.

По словам заместителя прокурора Автозаводского района Олега Купцова, районная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись на сайте по этому делу относилась к событию, когда Автозаводский районный суд на заседании 24 января заключил под стражу следователя УМВД по Нижнему Новгороду, который обвиняется в незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщалось ранее, прокуратура Автозаводского района признала законным и обоснованным решение СК РФ по Нижегородской области о возбуждении уголовного дела в отношении старшего следователя УМВД России по Н.Новгороду, который подозревается в незаконном сбыте марихуаны .

По данным следствия, преступление произошло в декабре 2013 года возле отдела полиции по автозаводскому району. Решение о возбуждении дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) признано законным и обоснованным.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, 27 декабря 2013 года в дневное время около здания ОП № 1, расположенного на ул. Старых Производственников в Автозаводском районе 28-летний старший следователь отделения по расследованию преступлений на территории Автозаводского района СУ УМВД по г. Н.Новгороду старший лейтенант полиции за 1100 рублей незаконно сбыл 0, 79 граммов марихуаны, которая является наркотическим средством, полицейскому-водителю.

Действия нарушителей были пресечены их коллегами — оперативными сотрудниками ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД России по Нижегородской области. В настоящее время оба полицейских уволены из органов внутренних дел. Примечательно, что следователь занимался расследованием уголовных дел по линии незаконного оборота наркотических средств.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Действия злоумышленника были зафиксированы камерой наружнего наблюдения, запись которой стала одним из доказательств в расследовании. На ней видно, как к следователю подходят двое мужчин (покупатель наркотика с товарищем), после чего и происходит сделка.

Хроника дальнейших событий:

29 апреля суд вынесет приговор следователю за торговлю наркотиками. Мужчина получит 4 года колонии общего режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений