СКР проводит проверку по факту ДТП с участием пьяного полицейского, где погибли люди

Print Friendly, PDF & Email

Авария произошла в Воротынском районе. Двое погибших

Смертельная авария произошла 2 мая 2014 года в 17:10 мск. на 1 км автодороги Воротынец – Сергач, Водитель (1968 г.р., стаж 15 лет), управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Грейт Волл», не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП пострадал водитель и пассажиры а/м Грейт Волл:
— м. — 1968 г.р., Д/з: ЗЧМТ, вывих правой плечевой кости. ЦРБ г. Ядрин. Госпитализирован.
— ж. — 1988 г.р., Д/з: ЧМТ. От полученных травм в 18:00 скончалась в ЦРБ р.п. Воротынец.
— м. — 1992 г.р., Д/з: ЧМТ. От полученных травм в 18:05 скончался в ЦРБ р.п. Воротынец.

По сообщению пресс-службы полиции по Нижегородской области, данным автомобилем управлял сотрудник полиции.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Следственном отделе по Лысковскому району СКР по Нижегородской области, решение по данному ДТП пока не принято. Проверка продолжается.

В правоохранительных органах «КХ» рассказали, что виновник ДТП работает водителем в местном изоляторе временного содержания. Ранее он служил инспектором ГИБДД, но за особые заслуги был переведен на работу водителем в конвойную службу.

Хроника дальнейших событий:

В августе 2014 года следователи завершат расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского за пьяное ДТП с гибелью людей.

В октябре 2014 года суд вынес приговор экс-полицейскому за «пьяное» ДТП с гибелью 2 людей.

***

Хотя в подобной работе воротынской полиции нет ничего удивительного. Рассказывают, что аккурат перед Новым Годом (30 декабря 2013 года, если быть точнее) сотрудники отдела собственной безопасности провели внеплановую проверку личного состава воротынской полиции и двое заместителей начальника полиции находились в алкогольном опьянении.

А во время переаттестации начальник одного из отделов скрыл факт осуждения своего брата за мошенничестве и нахождения его в федеральном розыске. Кто надо на это глаза закрыл, и сотрудник переаттестацию прошел.

Впрочем, и с делом Натальи Ежовой воротынские полицейские никак не могу разобраться.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений