В Н.Новгороде бизнесмена задержали за «заказное» убийство любовницы

Print Friendly, PDF & Email

Подозреваемый был задержан в аэропорту, когда он с семьей отправлялся на отдых  (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, нижегородские полицейские задержали 60-летнего директора коммерческой фирмы по подозрению в организации заказного убийства своей любовницы. (ранее сообщалось, что мужчине 60 лет — прим. «КХ»)

Труп 33-летней женщины, жительницы одного из домов по улице Даргомыжского в Ленинском районе с множественными ножевыми ранениями был обнаружен 13 мая 2014 года в ее квартире. Тело нашел 9-летний сын женщины, который вернулся из школы.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали двух ранее судимых мужчин в возрасте 52-х и 50 лет (ранее сообщалось, что мужчины 42-х и 30 лет — прим. «КХ»)

В ходе следствия выяснилось, что убийство было «заказное». За убийство женщины ее бывший любовник им обещал заплатить более 100 тысяч рублей.

Сыщики задержали подозреваемого в аэропорту Нижнего Новгорода, когда тот вместе с семьей намеревался отправиться на отдых в Анталию.

Подозреваемый — директор коммерческой фирмы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Расследование дела продолжается.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, 67-летний директор коммерческой фирмы обратился к двум жителями города с предложением совершить убийство женщины, пообещав заплатить им за совершенное деньги.

Согласившись, 13 мая 2014 года в дневное время 50- и 52-летние злоумышленники, ворвавшись в квартиру, напали на женщину и нанесли ей три ножевых ранения в шею, после чего с место происшествия скрылись. Оба подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности, и к ним были судом применены принудительные меры медицинского характера.

Мотив совершенного устанавливается. Следователи рассматривают две версии произошедшего: ранее погибшая работала в финансовом отделе фирмы заказчика. Кроме того, между ней и ее начальником были личные отношения.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2015 года дело в отношении бизнесмена. заказавшего убийство любовницы передадут в суд. Вместе с ним будут судить и киллера.

В мае присяжные заседатели единодушно признают подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Суд вынес приговор бизнесмену, заказавшему убийство любовницы и киллеру.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    А мотивы?

    Ответить
  2. Блондинка Бывалова

    Дяденьку подставили, для того чтобы он нанял адвоката. Режет не первый раз тетя, а потом разводит на щекотливый мотив для заработка адвокатам и помощникам судей. Пацаны, сходить в секс шоп дешевле, чем изменять жене. По любому, если только сами скидывать с балкона не умеете.

    Ответить
  3. admin автор

    Бронтозавру: пока не говорят. в комментариях ЛЕНЫ ( http://kriminalnn.ru/2014/03/05/mixail-smetanin-ubijstvo-raskrytoe-ekstrasensom-34576345/#comment-23064 ) сообщается, что якобы, она хотела разорвать с ним отношения.

    Ответить
  4. Бронтозавр

    По мне дак баба с возу — кобыле легче, хотя мотив не фига не убедительный.

    Ответить
  5. Блондинка Бывалова

    Дать тетеньке половинку, поцеловать в щечку и попросить не звонить. Вот и все дела, а нанимать преступников очень дорого и опасно. Нет мотива, кроме того, что целой семье психотриллер.

    Ответить
  6. Блондинка Бывалова

    http://kriminalnn.ru/2014/01/24/nizhegorodka-ubila-zhenu-svoego-lyubovnika-34576967/?nomobile. А если характер ран в двух случаях будет одинаковый? Нормальная экспертиза есть? Которая в Тиффани бар на семейные обеды не ходит? Скорее всего в обоих случаях крайними стали не те люди. А щекотливый мотив помогает удовлетворять завышенные гражданские иски к осужденно-подставленным в пользу потерпевших.

    Ответить
  7. ЮТ

    жена старая кошелка, этому убийце 67, его жене не меньше, а девочка красотка 33года посмотри фото в одноклассниках Елена Корсакова она там вместе сыном, который ее нашел этот урод ее начальник принудил, а когда его послали убил

    Ответить
  8. ЮТ

    она в 62 школе училась бедная, а блондинка бывалова родственница этого, дочь поди так попу за него рвет, Ленка жила с бабушкой 90лет, больше никого ни мамы ни папы, а фамилие их, узнаю напишу- ублюдочное семейство слетали в Анталью?

    Ответить
  9. АЗ

    Бог его НАКАЖЕТ за Лену!!!!!! Лишил ребенка матери!! МРАЗЬ старая, ГНИЛЬ! Как не стыдно только..
    Добрая,отзывчивая,порядочная! Очень жалко!!

    Ответить
  10. snow

    Служебный роман однако…
    Какой интерес у нее к 67-летнему пенсионеру? Любовь? Мало вероятно… а вот финансовая сторона отношений — более чем реальна.
    Нашла бы нормального ровестника или чуть старше… и жила бы счастливо. Пусть и не богато.
    Сама, отчасти, виновата.
    Чужая шуба — не одежа, чужой мужик — не надежа…

    Ответить
  11. Аноним

    согласен, сама виновата! нечего было путаться со старым пердуном. если ты женщина средних лет, да еще с ребенком, ну создай ты нормальную семью, живи счастливо, семьёй занимайся. а ей видимо интересней было со старым пердуном путаться. дело в работе? тогда на хрен такую работу! итог закономерен, сама виновата!

    Ответить
  12. Аришка

    да что ж вы злые-то такие!!!человек убит,а вы ее постель трясете!мальчишка без мамы остался!!!да какая разница сколько лет этому хмырю было,никто не имел право жизнь отбирать!

    Ответить
  13. ЮТ

    КРЫСА СТАРАЯ ПОХОТЛИВАЯ, ОТНЯЛИ СЛАДКИЙ КУСОК ВОТ И НЕ СТЕРПЕЛ……

    Ответить
  14. snow

    Мы не злые…
    Просто надо голову включать иногда и тщательнее выбирать свое окружение.
    Нет ничего дороже человеческой глупости…
    Ребенка — беспорно жаль.
    А этого «семьянина», что про него говорить… Бог его накажет… грех на душу взял…

    Ответить
  15. АЗ

    Лена была хорошо материально обеспечена- его деньги ей не нужны были,поверьте.. Он ей прохода не давал ,караулил у подьезда и т.д…она с работы даже ушла из-за него.. Видимо старый мозг не смог принять отказ.. комплекс старости и ненадобности подтолкнул к такому ужасу..Безжалостное существо..на похоронах РЫДАЛ на публику,целовал ручки ей.. Не думал никак что раскроют..На,получай теперь..Стыд и Позор существу!! Бог накажет, поверьте! В голове не укладывается..

    Ответить
  16. admin автор

    а как фирма у него называется? говорили, она занимается поставками медоборудования для инвалидов

    Ответить
  17. ЮТ

    Форпост

    Ответить
  18. Аноним

    Копайте глубже убить он не мог кому то мешает в бизнесе это подстава, причем на высоком уровне ,все проплачено заранее,ему уже угрожали ,намекали,что надо делиться

    Ответить
  19. Аноним

    Еще глубже, если имел дело с импортом или экспортом…. Сказочка 90-х «делись» для первокурсников академии мвд

    Ответить
  20. Аноним

    Именно это ,импорт,экспорт…………….

    Ответить
  21. ЮТ

    он десятая нога в бизнесе есть рыба его крупнее и она делилась он начальник только над 6 девушками из них одна и убитая им, какой экспорт памперсы для лежачих или калоприемники хорош народ смешить

    Ответить
  22. Бендер

    Простите это наша идея, что под социально-ориентированными бизнесами можно спрятать все что угодно, например наркотрафик….. )))))) эти придурки контрабандисты взяли и стырили…. Ну дык я щас буду главным консультантом в открытом эфире! Капец контрабандистам!

    Ответить
  23. Бендер

    Про десятую ногу: в НН модно переворачивать с ног на голову! Руководители — это никчемные личности, а реальное владение бизнесом как всегда приписывается какому нибудь бандиту, желательно на ПМЖ в Дубаях! И самое главное, Дубайский или израильский инвестор никак не понимает, что денюжки не в бизнес выкладываются, а проедаются или в политику военно перевороты тратятся. Что далеко ходить. Лингвистику и выпады в СМИ проанализируйте против мэра и его жены, и от мазки-стрелки контрабандистов. Один слог. Усе тупые. Но очень наглые. Есть простая кнопка, пора жать

    Ответить
  24. afonya

    …..возмездие неизбежно…..за все надо платить….и жаль,что порой платим не мы сами,а наши близкие…..аминь….

    Ответить
  25. ЮТ

    фамилия убийцы — вобликов

    Ответить
  26. кошмарапа

    Вобликов — наверное не убийца, а заказчик, не знаете он еще в сизо или уже откупился? надеюсь его с Форпоста поперли.

    Ответить
  27. k.cz

    все одно- убийца

    Ответить