В Н.Новгороде осуждены заказчик убийства любовницы и киллер

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина не мог простить женщине свою отставку и решил ее убить

Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд на заседании 30 июня вынес приговор бизнесмену, заказавшему свою любовницу и исполнителю этого убийства.

Решением суда бизнесмен получил 16 лет колонии строгого режима со штрафом 40 тысяч рублей. Исполнитель убийства получил 18 лет колонии и штраф 70 тысяч рублей.

В пользу ребенка убитой женщины суд удовлетворил иск на 1,5 миллиона рублей (1 миллион с заказчика преступления и 500 тысяч рублей с исполнителя).

Также суд взыскал с подсудимых судебные издержки за приезд и уезд свидетельницы с Кипра в сумме 26 тысяч рублей. Свидетельница являлась близкой подругой погибшей женщины.

«КХ» ранее неоднократно рассказывала об этом преступлении. Последняя запись относилась к событиям, когда присяжные заседатели признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Напомним, на заседании 27 мая коллегия присяжных заседателей единодушно признала виновными и не заслуживающими снисхождения заказчика убийства своей бывшей любовницы и исполнителя убийства.

Третий участник преступления — второй исполнитель убийства был признан невменяемым и помещен на принудительное лечение в психиатрический стационар. В ближайшее время судья назначит подсудимым наказание.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда уголовное дело поступило в суд. Напомним, в марте 2014 года в суд поступило уголовное дело в отношении 67-летнего нижегородца, обвиненного в организации заказного убийства любовницы и 52-летнего мужчины — исполнителя данного преступления.

убийство любовницы

Напомним, ранее по этому делу сообщалась следующая информация: нижегородские полицейские в июне 2014 года задержали 67-летнего директора коммерческой фирмы по подозрению в организации заказного убийства своей любовницы.

Труп 33-летней женщины, жительницы одного из домов по улице Даргомыжского в Ленинском районе с множественными ножевыми ранениями был обнаружен 13 мая 2014 года в ее квартире. Тело нашел 9-летний сын женщины, который вернулся из школы.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали двух ранее судимых мужчин в возрасте 52-х и 50 лет.

В ходе следствия выяснилось, что убийство было «заказное». За убийство женщины ее бывший любовник им обещал заплатить более 100 тысяч рублей.

Сыщики задержали подозреваемого в аэропорту Нижнего Новгорода, когда тот вместе с семьей намеревался отправиться на отдых в Анталию. Подозреваемый — директор коммерческой фирмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Расследование дела продолжается.

По сообщению пресс-служба СКР по Нижегородской области, 67-летний директор коммерческой фирмы обратился к двум жителями города с предложением совершить убийство женщины, пообещав заплатить им деньги.

Согласившись, 13 мая 2014 года в дневное время 50-ти и 52-летний злоумышленники, ворвавшись в квартиру, напали на женщину и нанесли ей три ножевых ранения в шею, после чего с место происшествия скрылись. Оба подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности, и к ним были судом применены принудительные меры медицинского характера.

Мотив совершенного устанавливается. Следователи рассматривают две версии произошедшего: ранее погибшая работала в финансовом отделе фирмы заказчика. Кроме того, между ней и ее начальником были личные отношения.»

В ходе следствия было установлено, что мотивом убийства стало желание бизнесмена отомстить своей бывшей подруге, которая порвала с ним отношения. мужчина просил вернуться к нему, но женщина ответила отказом. Тогда он и решил отомстить, наняв убийцу.

По данным следствия, убийство совершал один из мужчин. Он под видом сотрудника газовой службы проник в квартиру, где нанес хозяйке 4 ножевых ранения в шею, от которых та скончалась.

После этого, он, выполняя распоряжение организатора преступления, похитил у погибшей сотовый телефон, трудовую книжку и паспорт, которые впоследствии передал заказчику. Как полагают следователи, в телефоне содержалась переписка заказчика с женщиной, а в трудовой книжке имелись записи о ее работе в организации бизнесмена. Паспорт был похищен для отвода глаз.

Изображение лица и внешности убийцы было получено сыщиками с камеры видеодомофона, установленного в подъезде дома, где проживала жертва. После убийства женщины торопясь на встречу с исполнителе, заказчик так торопился, что превысил скорость на автомобиле и попал в полицейские камеры, фиксирующие превышение скорости.

Заказчик преступления — директор ООО «Форпост», по фамилии Вобликов. По данным следствия, через своего знакомого: владельца одного из автосервисов, он нашел исполнителя — им и оказался ранее судимый мужчина Коля, по прозвище «Бекет». Коммерсант пообещал заплатить 50 тысяч рублей за убийство женщины.

«Бекету» нужен был напарник. Он пригласил помочь своего приятеля. Тоже по имени Коля, известному в криминальных кругах по прозвищу «Жигули». Отвергнутый любовник сообщил товарищам адрес, где живет женщина, и те стали следить.

Незадолго до даты исполнения приговора, Коля «Жигули» попадается на краже и его на время следствия сажают под арест.

Без напарника идти на дело «Бекет» не хочет, поэтому встречается со своим старым приятелем, с которым познакомился в психиатрической клинике. Вкратце объясняет тому ситуацию и они идут убивать женщину.

Один держит, второй бьет ножом.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    бедный ребенок…

    Ответить
  2. Аноним

    Бедный, потому что его мать — потаскуха!

    Ответить
  3. Юля

    Вот вот я согласна точно потаскуха

    Ответить
  4. Юлий

    Потаскуха это та которая потаскует,потаскует и спать ляжет одна?

    Ответить
  5. Аноним

    Возможно, евгений ваганыч! Передавайте привет регине Аншлаговне!

    Ответить
  6. ангмар

    Ну да, некоторые сначала соглашаются ради денег спать с мужиком, а потом «в отставку»… НО не всегда эта отставка бывает мирной)

    Ответить
  7. Аноним

    В суде секс между жертвой и осужденным доказали? Скорее всего нет. Может у жены осужденного адвокат любовник нашелся или связь возникла с партнером по бизнесу?

    Ответить
  8. Аноним

    Интересный тип — бывший муж жертвы. Жалеет своего сына и говорит о нем, как о постороннем. Компенсация в миллион рублей в пользу отца мальчика удовлетворена или в пользу мальчика или в пользу его опекуна, а кто он? Это к нему от старого работодателя вернулась жертва?
    Видео новости прикольные. Крови маловато для смертельного ранения. Роль психобольного раскрыта не полностью. А был ли труп? Или мальчику показалось? Адвокат подсудимого — просто шедевр, даже не научил, что оскорблять прокурора во время судебного заседания нельзя.
    Версия номер раз: конфликт нашли по сотовому телефону местные бандиты и красиво лишили имущества эмоционального и не сведущего о криминальных подставах владельца фирмы. Момент, который не дает покоя: сливают бандитам готовую схему а прокорм с прослушки и потом ее не корректируют. Вмешиваются крайне редко, раз в год или полгода. Был бы Вобликов немного иррационален или раскиздяем с более гибкими мозгами, то никогда бы такими стройными колоннами к 16 годам строгача не прошел бы. Приятно, когда схема трещит и бандитам приходится искать способ обратной связи для ее корректировки. А на Светку вообще старуха со схемой 2 раза сама под видом чужих консалтеров приезжала посмотреть. Так что ее рожу она запомнила, если чо.
    Данный сюжет был показан с криками: слава камерам видеонаблюдения! А вот и интерес бенефициаров нарисовался. Так кому нужен Тотал контроль и за кем? В первую очередь бандитам, чтобы их крыша могла своевременно переводить стрелки с Фомы на Ерему.

    Ответить