В Н.Новгороде возбудили дело в отношении руководителя теруправления госимуществом Бухарова

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина обвинен в покушении на получении взятки

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел ведомства возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Нижегородской области по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2014 года руководитель территориального управления Росимущества Андрей Бухаров с целью конспирации получения от представителя коммерческой организации взятки в сумме 7,5 миллионов рублей за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка, расположенного в центральной районе г. Н. Новгорода привлек в качестве посредника своего знакомого.

После получения части денежных средств, предназначенных в качестве взятки, посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России и ГУ МВД России по региону.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Хроника дальнейших событий:

В мае 2015 года уголовное дело Андрея Бухарова передадут в суд.

Глава территориального управления Росимуществом Андрей Бухаров предстал перед судом

Суд вынес приговор экс-главе теруправления Росимуществом Бухарову

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    …а сколько до этого было подобных операций? не счесть! и в прессе освещались они,в частности про кусочек земли бывшего пионерлагеря на гор.море))) и только сейчас влетел по касательной,говорят что он эту должность купил за 1 лям евро(но это наверняка грязные слухи)

    Ответить