В Н.Новгороде судят главу теруправления Росимуществом Бухарова

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, чиновник обвиняется в покушении на получении взятки

Как рассказала «Криминальной хронике» в отделе государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области, в Нижегородском районном суде 10 июня началось рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова, который обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда следователи завершили расследование уголовного дела и направили его в суд.

По данным следствия, в феврале 2014 года Бухаров решил использовать свои должностные полномочия и получить от представителя коммерческой организации через посредника взятку в виде денег в сумме 5,5 миллионов рублей за подписание распоряжений о согласовании разделения и льготной приватизации земельного участка, расположенного в центральном районе г. Н. Новгорода.

(ранее в деле фигурировала сумма в 7,5 миллионов рублей, но в ходе следствия сумма была уточнена и составила 5,5 миллионов рублей — прим. «КХ»)

В целях конспирации обвиняемый привлек к получению взятки в качестве посредника своего знакомого, которому поручил непосредственную передачу ему от взяткодателя денег.

10 апреля 2014 на территории Нижегородского района г. Н.Новгорода посредник получил от взяткодателя для непосредственной передачи обвиняемому часть взятки в сумме 5 миллионов рублей. Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В отношении него возбудили уголовное дело.

Свою вину Андрей Бухаров не признал. В августе 2014 года суд временно отстранил его от занимаемой должности, а в декабре заключил под стражу. В мае 2015 года расследование было завершено и дело направлено в суд.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-главе теруправления Росимуществом Бухарову

Осужденный Андрей Бухаров обжаловал приговор, но 4 апреля суд оставил приговор без изменения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Андрюху-оправдать и отпустить,выплатить компенсацию и вернуть взятку,надо же челу отработать бабло потраченное за эту должность!Посмотрим чем все завершится((((

    Ответить