В Балахне полиция открыла стрельбу при задержании водителя

Print Friendly, PDF & Email

Колеса прострелили, он и остановился (дополнено) (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижегородской области, полицейским Балахнинского района 27 июня, чтобы задержать водителя, нарушившего ПДД, пришлось применить табельное оружие и открыть стрельбу.

27 июня 2014 года на 1 км автодороги «Могильцы-Конево» сотрудники ДПС заметили автомашину «ВАЗ-21074», водитель которой нарушал правила дорожного движения. На законные требования полицейских остановиться, водитель попытался скрыться, увеличив скорость движения. Было организовано преследование автомобиля, сотрудники полиции подавали световые и звуковые сигналы об остановке.

Водитель, продолжая игнорировать требования сотрудников правопорядка, выезжал на встречную полосу движения, а также проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью граждан.

Неоднократно предупредив водителя о применении оружия, полицейский произвел предупредительные выстрелы в воздух и по задним колесам преследуемой автомашины. После того, как в одно из колес попала пуля, водитель принял решение остановиться.

Им оказался 25-летний мужчина, который от дачи объяснений отказался, как и от медицинского освидетельствования.

Дополнено:

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, водитель находился в алкогольном опьянении и уроженец одной из южных республик ближнего зарубежья.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    Ну вот-здоровая принципиальная критика дала сразу же результат — прямое попадание в колесо.Налицо экономия боеприпасов и человеческих жизней.Так держать.

    Ответить