В Арзамасе полиция проводит проверку по факту видеокамер в сауне

Print Friendly, PDF & Email

Речь идет о нарушении неприкосновенности частной жизни

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, полиция проводит проверку по факту незаконного сбора сведений о частной жизни граждан, посещавших одну из саун города Арзамаса.

В различных помещениях оздоровительного комплекса были установлены скрытые видеокамеры, записи с которых могут нарушать ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Если сведения подтвердятся, то материалы проверки будут переданы по подследственности в Следственный Комитет.

Данный факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела о занятии проституцией (ст. 241 УК РФ ), о котором «Криминальная хроника» сообщала ранее.

Напомним, в феврале 2014 года городской суд Арзамаса вынес приговор двум администраторам оздоровительного центра, которые обвинялись в организации действий направленных на организацию занятия проституцией другими лицами. В ходе расследования в помещении сауны, если быть точнее, то оздоровительного центра, полиция обнаружила несколько камер видеонаблюдения, записи с которых, чуть ли не ежедневно просматривала руководитель этой «оздоровительной организации».

Что такого интересного было на этих записях неизвестно, но в результате неправильно примененных норм закона, начальнице бани удалось избежать уголовной ответственности.

Связаны ли как между собой эти два факта неизвестно, но записи со скрытых камер наблюдения в саунах часто попадают в чьи-либо заинтересованные руки или попросту выкладываются в интернет.

Кстати, перед вынесением приговора полицейские в Арзамасе выявили деятельность еще одного оздоровительного центра, где администратор заведения вызывала клиентам работниц коммерческого секса.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сява

    Камеры на улицах и в подъездах призванные обеспечить безопасность безопасности также нарушают тайну моей личной жизни…. Я боюсь(((

    Ответить