В Н.Новгороде задержан насильник малолетней

Print Friendly, PDF & Email

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, следственным отделом по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 8 августа 2014 года в дневное время во дворе дома по ул. В. Печерская на детской площадке злоумышленник подошел к малолетней девочке и под предлогом поиграть отвел ребенка в кусты, где совершил в отношении 8-летней потерпевшей действия сексуального характера.

Когда девочка закричала, то ее дедушка, находившийся неподалеку, попытался задержать мужчину, но тому удалось скрыться.

15 августа 2014 года девочка вместе с дедушкой гуляла на той же детской площадке и, увидев подозреваемого, опознала его и сообщила деду, который задержал его.

Как установили следователи СК педофил уже дважды отбывал наказания в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Поэтому ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Санкция данной статья предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. Вину в содеянном он признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В феврале 2015 года уголовное дело в отношении педофила-рецидивиста поступит в суд.

Суд вынес приговор педофилу-рецидивисту

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений