В Н.Новгороде возбудили дело по факту невыплаты зарплаты

Print Friendly, PDF & Email

Некое ЗАО не платило деньги работникам 6 месяцев

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области следователями отдела по Сормовскому району ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, у предприятия по производству технических масел (ЗАО) с сентября 2013 по февраль 2014 года имелась задолженность по невыплате заработной платы сотрудникам на сумму свыше 5, 5 миллионов рублей.

В этот период времени на расчетный счет и в кассу предприятия поступали денежные средства в размере около 10 миллионов рублей, однако они не были направлены на погашение имеющейся задолженности по заработной плате в полном объеме, а в большей степени расходовались на иные цели.

Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, в Ленинском районе следователи возбудили аналогичное уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотруднику ОАО «РУМО».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений