В Дзержинске задержан поджигатель автомобилей

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, на главной площади города уже строят виселицу

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что в Дзержинске задержан поджигатель автомобилей. «Криминальная хроника» ранее сообщала, что в ночь на 16 октября в Дзержинске неизвестный злоумышленник совершил поджог трех машин.

Напомним, в 02:10 мск. поступило сообщение о пожаре у одного из домов на ул. Терешковой в г.о. г. Дзержинск. В результате обгорел автомобиль ВАЗ-2105 на площади 5 кв.м. Около трех часов ночи на той же улице у соседнего дома загорелся автомобиль Мерседес Бенц 308Д. Площадь этого пожара составила 10 кв. метров. Причиной стал поджог.

Другой пожар произошел на пр. Циолковского. Сообщение о нем поступило в 09:00 мск. В результате пожара обгорел кузов автомобиля ГАЗ-330023 на площади 3 кв. метра. Известно, что две машины в результате произошедшего восстановлению не подлежат.

Как сообщает полиция, когда пострадавшие обратились к ним за помощью, то на место сразу же выехал автопатруль вневедомственной охраны. Полицейские нашли очевидца одного из поджогов. Мужчина запомнил приметы подозреваемого и сообщил их стражам порядка.

В ходе отработки территории сотрудники полиции заметили мужчину, по приметам похожего на злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления гражданин 1986 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По фактам поджогов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Расследование продолжается. Как рассказали «КХ» в полиции, мотивом преступления стали хулиганские побуждения.

Кстати, о том, что на главной площади Дзержинска уже строят виселицу — это была шутка. Наказание по данной статье УК совсем другое, но, признаться, слишком уж часто, и попади подобный злоумышленник в руки владельцев уничтоженных авто, думается, что придушили бы на месте. Без всякого суда и следствия.

Хроника дальнейших событий:

Выяснилось, что поджоги машин в Дзержинске совершил человек, имеющий психиатрическое заболевание.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Вика

    когда в НН кого-нибудь поймают?

    Ответить