В Н.Новгороде осудят убийцу проводницы поезда

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, тело девушки было найдено в купе поезда в Рождество (видео)

Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении уроженца Чернышевского района Забайкальского края 40‑летнего ранее неоднократно судимого Александра Дроздова, который обвиняется в разбойном нападении и убийстве проводницы поезда.

убийство проводницы, в купе поезда

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле.

По данным следствия в ночь на 7 января 2014 года пьяный мужчина решил что-нибудь украсть из поезда. У него имелся специальный ключ, предназначенный для отпирания и запирания дверей железнодорожных вагонов (ключ проводника).

Он проник в тамбур одного из вагонов пассажирского поезда № 219/220 сообщением «Н.Новгород – Москва», стоявшего в ранжирном парке ОАО «Федеральная пассажирская компания».

задушили проводницу

В пассажирском вагоне поезда находилась проводница, которая обнаружила обвиняемого в момент хищения чужого имущества. Злоумышленник с целью продолжить хищение напал на девушку, нанес ей множественные удары руками и ногами в различные части тела, повалил на пол, а затем схватил с верхней полки брючный ремень и задушил им потерпевшую, после чего похитил все ценные вещи, имеющиеся в купе, включая предметы одежды и продукты питания, и с места происшествия скрылся.

Потерпевшую с признаками насильственной смерти обнаружили ее коллеги утром 7 января 2014 года.

Убийца почти два месяца скрывался от следствия, постоянно менял свое место нахождения, скрываясь на территории России, не ночевал в одном месте более нескольких дней, и не пользовался сотовым телефоном.

Местонахождение обвиняемого было установлено в Москве в результате проведения следователями и криминалистами Приволжского следственного управления на транспорте совместно с сотрудниками полиции комплекса следственно-оперативных действий. В ходе розыска подозреваемого сотрудниками Приволжского следственного управления на транспорте были применены передовые технологии следствия и криминалистическая техника.

в поезде задушили проводницу

В результате осмотра места убийства проводницы и тела самой погибшей были взяты необходимые образцы, по которым назначен ряд криминалистических экспертиз (в том числе генотипоскопическая), которые в последующем позволили изобличить убийцу.

убийство проводницы

Кроме того, были получены записи с камер видеонаблюдения на объектах железнодорожного транспорта, одна из которых запечатлела преступника сразу после совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде осудили убийцу проводницы поезда

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Вот сволoта. За дешёвые цацки

    Ответить
  2. Аноним

    гореть ему в аду!!!

    Ответить
  3. Аноним

    Падла.

    Ответить
  4. кеноби

    таких гнид при попытке к бегству валить надо!

    Ответить
  5. ...

    40 лет,не однократно судим,эх на кол бы его на первой судимости,прям на зоне ,при всех,сколько людей спасли..

    Ответить