В Н.Новгороде вор-домушник заснул на месте преступления

Print Friendly, PDF & Email

Нашел водку с мандаринами и не мог удержаться

Как рассказала «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Ксения Назарова, районный суд вынес приговор 41-летнему нижегородцу, который обвинялся в покушении на кражу (ст. 30 УК РФ и ст. 158 УК РФ).

Если перефразировать сотрудника надзорного ведомства, то ситуация развивалась следующим образом: в декабре 2014 года хозяин одной из квартир дома по улице Литвинова в Канавинском районе вернулся домой. Он открыл входную дверь, как неожиданно услышал чей-то надрывный храп плавно переходящий в тяжкий вздох.

«Что за *****!!!» — подумал он и прошел в комнату. Здесь на постели и увидел источник шума в виде спящего тела, источающего запахи сильного недавнего возлияния.

«Что это лежит на моей кровати? — подумал мужчина и попытался разбудить незнакомца. Но тот только мычал и вяло пытался отмахнуться от назойливого нечто. Рядом с кроватью стояла сумка, набитая хозяйским барахлом. Владелец квартиры вызвал полицию, и остался караулить тело. Осмотрел жилье.

На кухне заметил валяющиеся на полу три пустые бутылки из-под водки: марок «Финская», «Стандарт с серебром» и «Карельский бальзам», которые до его ухода были полные и смотрели на мир добрыми и открытыми глазами. На столе оранжево поблескивала груда мандариновой кожуры.

«Вот *****!!! — наверное, да что наверное, вот точно так подумал расстроенный хозяин, — еще и мандарины мои сожрал, ******, блин, ****».

К этому моменту приехали полицейские и кое-как растормошили тело. Отвезли в участок. Опись, протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев, все дела.

Задержанным оказался ранее судимый за грабеж мужчина. Стоимость имущества, которое он сложил в сумку, чтобы похитить, составила около 130 тысяч рублей. Там была различная видеотехника, пара планшетов, еще кое-что по мелочи.

Да, кстати, вор еще зачем-то на одной из полок в квартире оставил свои документы: свидетельство газоэлектросварщика со справкой-допуском к работе. Наверное, подумал, что он у себя дома, и выложил их, чтобы не потерять.

Если так, то теперь-то, наверное, точно не потеряет, потому что решением суда, злоумышленник был приговорен к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кстати, случаи, когда жулики не могут удержаться, чтобы не бухнуть на месте преступления происходят довольно часто.

Можно вспомнить историю, произошедшую в сентябре 2013 года у Комсомольской проходной ОАО «ГАЗ». Около 7 часов утра владелец вазовской «девятки» вышел после смены с работы, подошел к машине и обнаружил в ней три тела. Тела были живые. Но пьяные.

Выяснилось, что угонщики залезли в автомобиль, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и уснули в нем. Каждый получил по году условно.

Или вот другой курьезный случай. В Кулебаках. Ноябрь 2012 года. Местный 50-летний житель с разницей в 2 недели, приходил воровать в один и тот же дом по улице Бунтарской. В первый раз он похитил различную бытовую технику, а во второй раз решил забрать и продукты питания. В холодильнике он обнаружил «чекушку» водки, которую тут же и «приговорил».

С учетом того, что в момент преступления вор уже был нетрезв, выпитое оказалось лишним. При выходе из дома мужик упал и уснул в сенях, где и был обнаружен вернувшейся хозяйкой. Решением суда мужчина приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В 2014 году, кстати, тоже случаи были. Автозавод. 1 октября. Вор залез в сауну, нашел там алкоголь, нажрался и уснул. Осудили уже, наверное.

Так что граждане, сигнализация в квартире, штука, конечно, хорошая, но и покрытая инеем бутылочка водочки в холодильнике, а рядом пара соленых огурчиков с прилипшими укропными веточками на тугих пупыристых боках, тоже неплохую службу сослужить могут.

Тем более, водка подешевела. Очень, между прочим, редкий случай в истории России. В великое время живем.

В-Н.Новгороде-пьяный-вор-заснул-на-месте-преступления-2

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей

    Класс! Вот это рассказ! Автор пиши ессчо!

    Ответить
  2. Вика

    Автор молодец)) живо,хорошо рассказал, ждем еще ваших сюжетов))

    Ответить
  3. Василий

    Да уж! Редко,но порадуют жизненным изложением события! Автора на центральное телевидение писать для дикторов сюжеты!!! Страна оборжется и все будет хорошо,на позитиве!!!

    Ответить
  4. Аноним

    Лучше б водка вообще исчезла а все остальное подешевело… Детей прокормить в двое сложнее стало…

    Ответить
  5. Аноним

    Водка и мандарины!… Песня. Тут любой бы не устоял!

    Ответить